Болезни, лекарства
бесонница и музыка в голове
Ложусь я спать: вроде и устала, и с физическим состоянием все хорошо. Но бывают дни, когда активно начинает крутиться какая-то музыка, которая не дает мне уснуть, я лежу спокойно часа по три без сил, а музыка или какая-нибудь фраза крутится в моей голове и не дает мне спать утра до 5ти, притом что лежу я в почти бессознательном состоянии. Такое чувство, что мозг «не отпускает» меня, у меня как навязчивое состояние: либо фраза, либо мысль, а когда я начинаю пытаться расслабиться и забыться, то приходит мелодия и вместо сна она играет часами, бывает, что я даже ее не замечаю. В общем, хотелось бы понять что это такое и как лечить . Я очень люблю музыку просто до слез, раньше слушала ее постоянно: дома и на улице, и ничего подобного не было, а тут уже около года стараюсь не слушать ее, для меня это вообще удар, но стоит мне послушать какую-то мелодию громко от и до (а бывает и просто кусок), то все – пиши пропало.. (Если не слушать музыку вообще, то все отлично, никаких проблем – сплю отлично, но стоит включить хоть на 10 минут проигрыватель – у меня начинаются проблемы со сном) Может быть, кто-нибудь сталкивался с таким?
это сулховая псевдогаллюцинация (псевдогаллюцинация - это когда человек понимает, что музыка в голове, а не вне)
в принципе, это хорошо
это значит что у вас полностью сохранена критика, а это дорогого стоит
если кто-то из родственников страдал шизофренией - то это многое объясняет
но я вам не советую идти к психиатору
эту проблему может скорректировать любой профессиональный психолог либо частый психотерапевт (не медикаментозно, а именно лечениесловом)
то есть у вас музыка вызывает большое количество эмоций и подсознание поэтому начинает еще и еще прокручивать это
такое ощущение, что эти хоть и положительные эмоции - но все равно являются сильным стрессом
вспомните - когда у человека происходит сильная психотравмирующая ситуация (разговор с кем-то) - он не может уснуть и снова и снова вспоминает этот разговор
вот что-то в этом роде
попробуйте попить седативные травки (пустрыник, пион, валерьяна) и особенно когда слушаете музыку
чтоб снизить стресс от прослушивания
возможно это сможет помочь
в принципе, это хорошо
но я вам не советую идти к психиатору
вот что-то в этом роде
чтоб снизить стресс от прослушивания
возможно это сможет помочь
Ха! Как это мне знакомо. Прямо как-будто обо мне написано)) ) Я по ночам могу даже на любом языке петь (слова сами откуда-то берутся, и причем все правильные, а в сознательном состоянии - ни в зуб ногой) . Это нервная система такую свинью подкладывает. Надо успокоительное пить или лдегкое снотворное. Иначе - вымотаетесь физически и психически.
У меня было такое когда не спал трое суток, музыка играла само произвольно как в плеере я даже не задумывался о ней и не пытался вспомнить слова, было прикольно и странно: -)
вот меня вопрос что делать если утром когда я проснулся играет бузова
Тюлень, повеситься. ;)
Я не спал 2 ночи из за этого. Первая ночь мне нравилась даже научился ее переключать а вторя нет ск потому что разучился и играла всего одна из мультика Алеши Поповича (дамдиридаридамдамдам) гдет то 2 ночи думаю надо молится начать че то не чисто поначалу помогло пропала слава Богу думаю а потом ваще крышу нести начало еще хуже с одной стороны музыка какаята а сдругой демонический голос чтото орет. Все думаю с утра на первую службу пойду помолюсь святой водой обопьюсь и домой принесу все оболью. Гето около 5 утра догадался ск както вот как бл? загуглить прочитал статейки форумы и все понял нех днем перенапрягатся и уснул 6.30 на работу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А как дела с алкоголем и drags??
Были ли в семье психические заболевания?
Вот лежу я сейчас, а музыка из головы не уходит. Сейчас пол третьего ночи, началось все с 20 вечера примерно. Играет та музыка, которую я сегодня пела несколько раз для записи …в караоке. Обычно, когда у меня не выходит мелодия из головы, потом я либо ругаюсь с кем то до нервной истерики, либо плачу, либо повышается давление… и это я не надумываю, просто начала замечать после нескольких случаев. Иногда даже думала о шизофрении… Чувствуешь себя сумасшедшей
Я сегодня это понял, но причина не ваша конечно. Был мини запой на 2 дня, а потом 4 дня тяжелое похмелье, так вот первый день - тихо, на второй мультики/видео какие то очень странные, как психбольного прям перед глазами - жесть, а вот третий - как раз этот ад, но разгадал - отключил в голове все диалоги, просто чистое пространство, концентрация и музыка пропала, остался голос. Мысленно сказал фразу - голос повторяет, так вот чем больше напряжение и мысли - тем это громче.
У меня такое же обычно после пьянки. и не в первый раз до утра. Музыка песни причем слкладные но без смыслннные Голые бегают не останавливаясь кто то стоит уже в шенелях Дети мелкие, как мне сказали это бес (может и не бес) приходил показал как там в чистилише Мучаются и это не ад еще Прекращай бухать Я задумался . На Салнечный свет посмотри утром пропали смотришь в низ подушки опять Попробуй при свете спать .
Тогда головой об стену попробуй, может вылетит ?)
Психиатр назначил кветиапин и селектору. Нужно идти к психиатру. Выпишет лекарства.