Болезни, лекарства

Как избавится от Кандидоза???

Избавитесь после того как определите причину. А их много.
Может быть Вам поможет знание о том, что:
Гриб рода Кандида, вызывающий молочницу является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, прием гормональных контрацептивов, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
Карабеков Нурдаулет
Лучший ответ
Еще и партнера надо пролечить. И отказаться от облегающих брюк и синтетического нижнего белья.
Старый проверенный способ: спринцивание содой и свечи с нистатином. Урегулируйте диету и пролечите партнера.
Кирилл Катков
укреплять иммунитет
Evgenia Martynova
Знаете, универсального средства нет. Каждому подходит что-то свое, в зависимости от причин, которыми он вызван. Конечно, лучше ко врачу обратиться, чтобы знать наверняка. Есть такие таблетки Флуконазол, узнайте у специалиста подойдут ли они Вам, там много противопоказаний. Удачи.
Андрей Гущин
Если курс лечения был пройден и не помог, то либо партнёр болен, либо следует нормализовать флору влагалища (спринцивания элименатором или раствором соды) ну и конечно соблюдение правил личной гигиены.
принять флюкостат