Болезни, лекарства
у меня завтра в 10.30 экзамен)) посоветуйте что нибудь от волнения))
Любые успокоительные средства (даже растительные) снизят скорость реакции, их принимать перед экзаменом не нужно. Алкоголь для Вас, полагаю, тоже не выход. Попробуйте простую дыхательную гимнастику, прежде, чем войдете в аудиторию: на "раз, два, три" не очень глубокий вдох, длинный, на "раз, два, три, четыре, пять", выдох. Так 10-15 раз. Это хорошо успокаивает.
Мятные таблетки помогают.
сесть под учить.... очень помогает)) )
личный опыт.. сама студентка !!!
Бутылку водки)))))))))) ) и на экзамен не ходи))))))))))))))))
Не волнуйся! Тут одно из двух. В конце концов, если что, пересдашь. Не это самое страшное в жизни, поверь.
Съесть изюмчик или шоколадку и лечь спать.
Перед экзаменом покушать виноград, лукум-повышает активность мозга
Валерьянки на ночь - что бы выспаться.. . Утром сладкий чай или кофе, глюкозка полезна для соображения, скажем так. И ничего более не учить.
Волнение будет, вот и хорошо, когда начнешь отвечать - сообразишь вовремя все и успокоишься.. . Удачи тебе!
я раньше в молодости:)))) ) глицин ела, очень помогает!
глицин п. язык за 1 час до этого
я всегда шла первой на сдачу. Просто что бы не накрутить себя и не заистерить.
на ночь выпить отвар из ромашки и мяты. поможет отдохнуть за ночь. перед экзаменом от волнения поможет упражнение йогов- медленно вдыхать воздух ртом, при этом губы сложить трубочкой, чтобы почувствовать легкий холодок в области горла. можно и во время экзамена незаметно так дышать, чтобы сконцентрироваться.
А может это и неплохо, я всегда волновалась перед экзаменом и всегда сдавала.
Выпей легкое успокаивающее и ложись спать, главное выспаться и все будет окей.
утром главное ничего не повторять.. . а то волнения возьмут верх (
а так в голове уже есть отложеный материал)