Болезни, лекарства
депрессивно-маниакальный синдром у пожилых
Наш дедушка в последнее время стал вести себя очень странно, возникают приступы страха, что его кто то хочет отравить или убить, срывается, в частности на бабушку, буянит...был случай, когда в ссоре, он схватил нож...но потом сразу успокоился...возникают подобные приступы где то раз в две недели, Он долгое время страдает от астмы, может это от нехватки кислорода в мозгу, или это болезнь? и есть ли какие нибудь успокаивающие препараты?сам к врачу ни за что не пойдет, вызывать врача на дом? может от обиды вообще уйти из дома, мотивируя тем, что мы его считаем ненормальным( приступы внезапной обиды участились) или обязательна госпитализация? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо
Все болезни от питания. Исключите мясо- имеет энергетику агрессии. Вареная пища не имеет полезных витаминов и аминокислот, организм не получает то, что ему необходимо от этого болезни, страхи, депрессии и т. д. Переходите на растительную пищу в сыром виде и постепенно ваш организм самоизлечится. Таблетки- химия и от них тоже приходится очищаться. Больше ешьте клетчатки.
Мой дедушка тоже стал к 80 годам странным. Например, он сказал, что паренб моей сестры может изнасиловать бабушку. Сложно с таким людьми, но ещё сложнее, когда их нет.
Под рубрикой"Ответы"есть раздел "Здоровье",в которой можно задавать вопросы многим врачам... Удачи!..
Букет болячек. Камни в почках, желчном. Уже появились микроинсульты. Большие проблемы в щитовидке. Для начала давать по 2 табл аспирина и уролесан.
Это болезнь которую обязательно лечить надо. Вам к психиатру надо, а то нож окажется в ком нибудь.
это старческий психоз ,
астма здесь ни при чем, это отдельная болезнь, поэтому дедушке нужен психиатр, никакая валерьянка и новопассит здесь непоможет, госпитализировать БЕЗ ЕГО согласия никто не имеет права ( даже втаком состоянии) .НО если во время приступа начнется сильна агрессия, можно вызвать скорую, они сделают успокоительный ( обычно диазепам)
С другой стороны, если дедулю направить в психиатрическую больницу ( с милицией) , то его могут "залечить" , что чревато в его возрасте
Поэтому наберитесь терпения и всего вам наилучшего.
Деду и вам нужна помощь-срочная! Понятно, что это-родной человек и не хочется думать, что он способен сделать что-то плохое, понятно-что его не хочется обижать врачами... Но первый тревожный симптом-НОЖ.. . Мозговое кровообращение нарушено однозначно, а приём успокоительных просто НЕОБХОДИМ. В аптеке спросите-может есть комплексный препарат: успокоительное+улучшающее кровоснабжение в мозгах.... Из того, что знаю просто успокоительных-НОВОПАССИТ неплохое.
А врача можно пригласить, сказав деду, что у него приступы астмы участились и вы переживаете-и привести врача-невропатолога, предупредив об этом....
Кажется, что с диагнозом "МДП" Вы погорячились.
Это больше напоминает либо сосудистый, либо один из вариантов сенильного психоза.
Для начала стоит проконсультироваться с психиатром и невропатологом - необходимо уточнить причину расстройства.
Если в основе нарушений - сосудистая патология, то применяются препараты улучшающие метаболизм ткани мозга.
Если это возрастные изменения - седативные препараты, транквилизаторы, нормотимики.
Решение проблемы - индивидуально для каждого больного.
PS. Г-жа Мимоза! Вам тоже стоит провериться; а прежде, чем давать сомнительные советы, сначала узнайте, как устроен и функционирует человеческий организм.
У знакомых у деда такие же симптомы. Его в клинику не кладут - такие им не нужны, держат дома. Предупредили, что со временем будет только хуже. Но лечит все равно надо - пусть врач пропишет лечение. это не от астмы, это возрастные изменения в мозгах. хотя и астма могла усугубить.