когда ты что то можешь делать, но тебе просто лень ( не хочеться) - то это апатия .Она бывает и сама проходит, стоит только что изменить в своей жизни .А когда ты что то хочешь сделать, но не можешь физически, это депрессия и она уже лечиться антидепессантами ( бывает что многие годы )
Обьяснила простыми словами состояния.
Болезни, лекарства
А какой у вас самый быстрый и эффективный способ выхода из депрессии?
обычно мне нужно побыть одной
а мне помогает ничего не делание.... Вот сижу в инете и КВН или что нибудь в этом духе смотрю и больше ничего не делаю.... Так как человек я активный, то на следующий день появляется желание жить и творить!
Найти ещё более ужасную депрессию и понять что та депрессия что на данный момент атстой. По этому я слушаю музыку ужасную. Типа психеделик.
Купить себе что нибудь, из еды или одежды, посмотреть хороший фильм с друзьями в кинотетре, или дома на диване.
лично я предпочитаю сходить поиграть в бильярд, там напится и подратся (чаще меня бьют почемуто), наследующий день разобратся во всех проблемах которые мещают спокойно жить, выкинуть старые вещи и пойти потратить оставшиеся денги)) мне помогает...
Две столовые ложки "Квартета солей" (соли Мертвого моря) на ванну, расслабиться и помечтать. Только в состоянии расслабления наш организм мобилизует свои резервы и направляет на борьбу с различными заболеваниями, в данном случае с депрессией.