Болезни, лекарства

В понедельник будут отрезать на ноге вросший ноготь..сделают укол.Но скажите,на сколько это больно?

C-
Crazy- -Crazy
я перенесла так сказать три операции по удалению ногтя на одном пальце, врачи неправильно удаляли два раза. больно только укол, потому что как правило он делается в самое чувствительное место сверху в палец. сожмите зубки покрепче и всё будет хорошо, не концентрируйтесь на боли. после укола ничего не чувствуется и операция длится несколько минут. если ноготь врос сильно и вам срывать его будут полностью, то потом побаливать будет в течение 2-3 недель, каждая перевязка поначалу будет весьма неприятна, присохшие бинты и всякие там ватки нужно будет прежде хорошо отмочить перекисью, чтобы легче снять, потому что если отдирать всё это от мяса, как делали мне "нежные" медсестры, то можно и в обморок грохнуться. после операции вам следует принять дома обезболивающее (я пила кетанов) и прилечь поспать. старайтесь подстригать ногти прямо, не в коем случае не полукругом. терпения вам, и если, не дай господь, после выздоровления и формирования новой ногтевой пластины, вы почувствуете легкую боль в пальце и увидите покраснения, то бегите к врачу незамедлительно, иначе картина повторится. всего хорошего=)
Ильшат Илалов
Лучший ответ
Крепитесь, все будет ОК
Madina Abdukarimova
В армии сам себе удалял. Только одной мед. сестре стало плохо
Андрей Минайло
Укол пожалуй больно, а потом вообще ничего чувствовать не будете.
Потом (действие обезболивающего не вечно) снова придется потерпеть!
РОЖАТЬ БОЛЬНЕЕ)))
Максим Иванов
Укол сделают и ничего потом не больно. удачи!
не почувствуеш ни укола, ни боли. болеть будет после отходняка (часа через два после операции) но довольно недолго. вобщем нечего плохого не случиться, тока палец станет уродливым ((((
Toloqon Turkbaev
есть чайный гриб, возьми кусочек и приложи к вросшему ногтю, он расмягчит и все сама стирильными ножницами удалишь кусочек вросшего ногтя проверено, лазарь помогает временно и снова проблема, когда делаешь педикюр, специально мастера делают неправельный срез ногтя. чтобы не зарастала народная тропа.
после укола не больно. а потом немного поболит
Pavel Yarosh
сама это пережила. сделают укол и как будут удолять не почувствуете. потом где то через пол часика начнет болеть но терпеть можно.
Хочу вас успокоить. Операция по поводу вросшего ногтя всегда делается под хорошим обезболиванием. Производят краевую резекцию ногтя с иссечением части матрикса (чтобы не было рецидива ) и иссечением гипергрануляций ( если они есть рядом с ногтевой пластиной ) Используют чаще всего - Новокаин или Лидокаин. Только первые секунды введения лекарства неприятны, вы испытываете чувство рапирания в пальце, так как лекарство под давлением из шприца распределяеся в тканях. И сразу же наступает онемение, обезболивание. Вы НИЧЕГО не чувствуете во время операции. Я этих операций сделала тысячи за 30 лет работы хирургом. Когда обезболивание начнёт проходить, будет лёгкая боль. Примите дома любое обезболивающее - кетанов, кеторол, найз, пенталгин, дексалгин, ксефокам.
Не бойтесь! Помните что эта боль - временное чувство, поболит немного и перестанет, через некоторое время и вовсе забудется!)))
Не больно. И укол не больно. И потом ничего. Только обувь надо с дыркой для пальца.
Лучше потерпеть, чем потом всю боль чувствовать)