Болезни, лекарства
Как бороться с храпом? (кроме берушей)
храп - дело неизлечимое! бороться с ним бесполезно, значит, либо не давать ему спать, либо искать себе другого, который не храпит.
свистом!
Кроме шуток есть такой способ, но храпящий должен с пониманием делать сам, на майку сзади в районе лопаток пришивается наглухо карман-туда тенисный мячик, человек повернувшись на спину от дискомфорта невольно перевернется на бок и храпеть небудет. 100% нет, но... попробуйте. А ваще то к хирургу. делают какую то несложную операцию.
Подушкой рот заткнуть, конечно не себе, а храпящему! (извеняюсь грубо) . Можно его с постели столкнуть (тоже вариант) , можно начать щикатать ноги, можно кота или собаку сверху положить (всегда помогает) , вылить холодную воду, уйти в другую комнату спать! Сташить одеяло, сбросить подушку на пол! Вариантов много!
Храп – это симптом, говорящий о наличии в дыхательных путях препятствия для прохождения воздуха – всего-навсего. Препятствие это может быть любым и располагаться где угодно – от кончика носа до гортани. Главное, что ощущается наличие этого препятствия только во время сна. Когда человек бодрствует, (то есть когда он сам может оценивать, трудно ему дышать или нет) , препятствия для дыхания и не существует. Все начинается, когда пациент засыпает. А наутро, когда он вновь начинает осознавать окружающий мир, домашние радостно сообщают ему, как громко он ночью храпел. Как говорится, хотите верьте этим сообщениям, хотите - нет. Вот только, если поверить, приходится соглашаться на лечение, которое редко бывает приятным.
Купить ортопедическую подушку))) ) 100 пудов поможет)))