Болезни, лекарства

Как бороться с остеохондрозом? кроме плавания и доски Евминова.

Maks Pchelnikov
статичные упражнения лечебной гимнастики Айкуне
Сейери Каваллини
Лучший ответ
сходить к хорошему нейрохирургу и посоветоваться.
Плавание помогает .
Юлия Фёдорова зачем нейрохирург
правила движения Бубновского
Гимнастика для суставов и позвоночника по Норбекову
Иван Навоец
Согревающие мази-купить в аптеке
Регулярными упражнениями. Лучше сходи к врачу, чтобы подобрал комплекс
Кушать пищу, богатую - кверцетином (питание при остеохондрозе)
Кверцетин - это производное коллагена, который в свою очередь является строительным материалом для всез соединительных тканей, а также - суставной (позвонки)
"Самое первое, на что нужно обратить внимание, это питание хрящевой (суставной) ткани. Так как её дегенеративные изменения провоцируют возникновение боли в шейном и других отделах позвоночника при остеохондрозе. Здесь нам помогут продукты питания содержащие вещество кверцетин. Этот антиоксидант, который кроме всех полезных свойств, участвует в выработке в организме коллагена. На долю коллагена, в организме приходится около 6% массы всего тела. Его наличие в суставной ткани даёт ей сопротивление сдавливанию и эластичность. Когда коллагена не достаточно, возникают большие нагрузки на межпозвоночный диск. Это может привести к межпозвоночной грыже, то есть «выдавливанию» межпозвоночного диска, и образованию грыжи".
Источник osanka-norm.ru/?p=123
Ссылку в поиск или в верхнюю строку браузера, так не открывается. Там таблица есть содержания кверцетина в продуктах питания.
Cергей Гутман
Плавание и доска не лечат остеохондроз. Там занятия посерьезнее нужны.
Nurzhan Badaev
шарлатанов в белых халатах можно исключить сразу, если знаете умную бабушку которая помогает не за деньги) то к ней, остальные жулики и еще зависит в каком городе проживаете, вообщемм введите моду) каждые выходные купаться в минеральном горячем источнике), в натуральном а не в том где простая вода подсаливается и цена за 1500)
Дидар Латыпов
Юлия Фёдорова бабушками остеохондроз не лечится
Формула состоит в том, чтобы воздействовать на корень проблемы - малоподвижность в любой части тела. Это касается и позвоночника. Если вы каждый день, каждый час будете каким-то образом двигаться, то проявления остеохондроза вам не страшны. И наоборот, как только засели за комп на10 -12 часов в сутки, то очень скоро ждите проблем. Более подробно об остеохондрозе -в инете.
Висеть на турнике)
Кукла Вуду
Вот на этом сайте очень хорошо описано про остеохондроз и методах его лечения

http://шейный-остеохондроз. рф