Болезни, лекарства

Кто как борется с остеохондрозом?

Ходила к Неврологу, с жалобой на боли в пояснице. в результате обследования был поставлен диагноз Остеохондроз. Назначила лечение 1.Сирдалуд 2мг на ночь 10 дней
2. Милгамма композитум 1 драже утром 1 месяц.
3. Ксефокам рапид 8мг 1 таб. 2 раза в день, 5 дней
4.Местно мазь Амелотекс
5. ЛФК (лечебная физкультура)
И физиотерапия СМТ (воздействия током) на позвоночно-крестцовый отдел позвоночника.
Кому ставили остеохондроз?
Как лечили?
Ходили в бассейн, на массаж?
только массажем (я сама себе делаю, потому что если кто то будет, то могут навредить)
и правильно подобранные упражнения (подбирать только самой себе из видео в интернете, те упражнения которые не больно делать и которые подходят именно тебе). Упражнения каждый день, вся гимнастика зарядка должна длится хотя бы час (можно делать не всю сразу, и а на 2 раза разделить или даже 3). Ходьба пешком по лестнице у себя в подъезде до усталости, каждый день.
это хорошо помогает.
Из того что вам выписали, можно только разве что милгамму попить, (это вроде витамины)
Андрей Краснов
Лучший ответ
Елена Типалова Мне некогда ходить по лестницам. У меня ребенок.
СМТ и иные "электрические" процедуры лучше не делать. нарушите сердечный ритм, на его восстановление уйдут годы. сирдалуд - ни о чем. если действительно показан миорелаксант, врач вам должен был назначить хотя бы феназепам. мильгамму обычно назначают в виде уколов только после ОАК. по 1 драже это ни о чем. ксефокам в вашем случае не лучший выбор.
Елена Типалова а каким образом нарушается из за СМТ ритм сердца?
Остеохондроз -это на всю жизнь. Всё вышеперечисленное даёт только временный эффект. Рекомендации: не простывать, ЛФК, бассейн, больше двигаться, массаж у опытного массажиста.
Зарядку по утрам делаю, а именно:
- вращательные движения по отдельности на все участки позвоночника с максимальной амплитудой;
- различные наклоны;
- доставание пальцами потолка с максимальной растяжкой (с подставки, если роста не хватает);
- подтягивание и висение на турнике;
- мостик и гиперэкстензия.
Действует хорошо, но не сразу.
.
А с бассейном осторожнее, можно застудить и хуже будет.
Не лечится он. Просто надо не запускать. Делать лфк если возможно в бассейн ходить
Сергей Гиль