Либо проявления аллергии, либо билирубинемия, либо особенность кожи (сухая слишком).. . Вариантов тьма.
В любом случае настоятельно советую сходить к терапевту и сделать анализ крови.
Болезни, лекарства
Зуд по телу(мыться уже устала) .Что может быть
На нервной почве бывает.
Вам лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом !
Скорее всего, это что то аллергическое у Вас !
Может как раз от мытья зуд. Наносите увлажняющий крем на все тело пару раз в сутки, проверьте, не станет ли лучше.
Врачи обычно на аллергию все списывают... дерматоз и всякое такое... если лекарства не помогают - скорее всего паразиты! Противопаразитарную прграмму пропей - не бойся! Потом если поддтвердится - химию будут делать - это похлеще паразитов)))
аллергия, чесотка, на нервной почве... да не проще ли просто пойти в больницу и избавиться от этого?
Часто мыться, кожа сохнет потому и чешется, пользуйтесь кремом для тела для сухой кожи....
аллергический дерматоз, например, если исключить чесотки-лишаи. если нет локализованных очагов, то попробуйте антигистаминные препараты, имхо
Аллергия наверно . Надо попить супростин или диазолинчик. Но может быть еще аллергия на шампунь и гель для мытья. А врач как всегда пошлет к аллергологу. Тот заставитсдаватьанализ на все и платно. Потом получите ответ что аллергия почти на все у вас.... Мы это уже проходили. И советую ищите методом исключения свою болячку сами . а сей2час примите диазолин или супростин стоят мало совсем.
на сахар сдай