Болезни, лекарства

С чем связаны высыпания на теле с зудом?

Последнее время беспокоит зуд. В районе локтей и коленей бывают высыпания, небольшие бляхи, сейчас прошли. На спине до сих пор есть, что-то типа прыщей, проходят и вылазят новые и точно так же на голове. Голову мою через два дня, душ принимаю практически каждый день. В чём дело?
Или аллергия, или псориаз. Проверься у дерматолога.
Евгений Шаньгин
Лучший ответ
Высыпания на теле с зудом-выход **скрытого** жара наружу. Этот **жар**-
следствие недолеченного заболевания с температурой, которую быстро
убрали, за 1-2 дня. Жар **уходит** вглубь тела и может держаться от
1 недели до 1 года.
Лечение состоит в прижигании точек-GI11 GI4 GI10(на обоих руках) и
RP6 E36(на обоих ногах)
2 дня, по 15-20 минут на каждую точку. Зуд проходит сразу, после первого сеанса, а следы исчезают на 3-ий день.
Может все таки отвести свои высыпания к врачу и ему показать.
Аня Титова
может быть и псориаз от переохлаждения или стрессов
возможна чесотка. А чтобы вас здесь не напугали, поступите умно, сходите в кожвендиспансер
Чесотка – это заразное заболевание кожи, возбудителем которого является чесоточный клещ. Основной путь передачи чесотки – контактный. Паразит попадает на кожу человека с предметов или вещей зараженных больным чесоткой. Контактный путь заражения чесоткой особенно распространен в детских коллективах. Также возможен и половой путь передачи чесотки (поэтому многие специалисты относят эту болезнь к заболеваниям, передающимся половым путем (ЗППП)) . Основные симптомы чесотки это кожный зуд, усиливающийся ночью, наличие на коже чесоточных ходов, а также небольших пузырьков с прозрачной жидкостью и трещин. Лечение чесотки производится местно, с помощью специальных мазей, растворов, аэрозолей.
Похоже на аллергию. Сходите к дерматологу лучше.
может быть аллергия, но лучше к дерматологу или аллергологу сходить, чтоб напрасно незнамо какими средствами не травиться