Болезни, лекарства

девченки вопрос вам!

дело в том что у меня одна труба спаенная а со второй все норм... я очень хочу ребенка но не могу уже з года зачать врачи говорят что могу а на самом деле не могу!
Вопрос времени, не отчаивайтесь.
У моей подруги нет одной трубы и яичника, но месяц назад родился замечательный малыш. Все получилось.
Сходите в церковь на исповедь, пройдите причастие, и главное - верьте!
Удачи вам и здоровых деток!
Anvar Harratov
Лучший ответ
1.Нужен мониторинг фолликула на УЗИ со стороны здоровой трубы в течение нескольких месяцев.
2.Если у здоровой женщины речь о бесплодии может идти только после года регулярной половой жизни без использования любых контрацептивов, то время возможного зачатия при наличии одной полноценной трубы естественно, увеличивается в 2-3 раза, поэтому тревогу бить рановато, если, конечно, позволяет возраст.
3.Даже при совсем уже плачевной картине есть шанс воспользоваться квотой на ЭКОЛечение проводится на основании заключения Комиссии за счет средств городского бюджета в соответствии с приказом Минздрава РФ от 26.02.2003 N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия", подробности можно прочесть тут:
www.2003-2.xof.ru
Вроде ее можно промыть (ессно в больнице, это процедура).
Шансов с одной трубой меньше но они есть, значит время не пришло. Ждите, надейтесь, просите господа и всё будет. Даже с одним яичником рожают! Удачи!
а тесты на овуляцию пробовали??? и еще желательно после месячных через 2-3 дня сходить к гинекологу чтоб он определил в каком яичнике овуляция, если со стороны здоровой трубы, то бегом за тестом на овуляцию и мужа под бочок!))) еще сдайте на инфекции потому что это самая частая причина бесплодия!