Болезни, лекарства

В народе говорят так: "Щеки горят - люди говорят".
Поверье: о вас уже плохо говорят - обсуждают или недобро вспоминают.
"Горящие щечки - обсуждают и критикуют милые дружочки,
а коль загорелись ушки - сплетничают подружки".
НО щеки могут гореть, когда у человека:
✔ Сильные эмоциональные волнения или внешние раздражители.
✔ Явные проблемы с системой кровообращения.
✔ Вегетативно-сосудистые заболевания.
✔ Нарушение обмена веществ.
✔ Повышен адреналин.
✔ Присутствует сахарный диабет.
✔ Есть нарушения в работе со стороны эндокринной системы.
✔ Часто повышается давление.
✔ Аллергия.
✔ Заболевание, температура
часто горят щёки и уши!
вот уже 2 недели где те,не с таво не с сего начинают гореть щёки и уши!горячие как кипяток!что это?!только не надо типа вспоминают ,ругают!кто знает ответте плиз!

НО щеки могут гореть, когда у человека:
✔ Вегетативно-сосудистые заболевания.
✔ Нарушение обмена веществ.
✔ Повышен адреналин.
✔ Присутствует сахарный диабет.
✔ Часто повышается давление.
✔ Аллергия.
✔ Заболевание, температура

Вегетососудистые явления. Заведомо не пишу "нарушения", т. к. может быть нормальной физиологической реакцией на стресс (как негативный, так и позитивный) в вашей жизни.
Может аллергия на что-то?
скорее всего у Вас самая легкая сталия розацеи ?
Прежде всего, следует избегать провоцирующие факторы (алкоголь, горячая пища и напитки, перегревание, эмоциональные перегрузки) . При этом расширение сосудов лица вызывает не кофеин, содержащийся в чаи или коже, а высокая температура напитка.
При легких формах заболевания обычно эффективен крем или гель с метронидазолом (Метрогил, Розамет) .
Если местное лечение не помогло, назначают антибиотики внутрь (тетрациклин) .
Если это не так... значит надо пройти полное обследование.
У Буратино отрастал нос, у вас горят щеки и уши. Каждому свое.
давление может быть повышается.