Он может изменяться взависимости от приёма пищи.
Энтерол- очень хорошее средство и от жидкого стула и от возможного отравления и бисбактериоза.
ЭНТЕРОЛ® (ENTEROL®)
Non appropriated
Производитель:
BIOCODEX
Состав и форма выпуска
Капсулы1 капс.
лиофилизированные Saccharomyces boulardii250 мг
Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, магния стеарат, желатин, титана диоксид.
10 шт. - флаконы стеклянные (1) - пачки картонные.
Регистрационный номер №:
капс. 250 мг: 10 шт. - П №011277 10.06.05
Фармакологическое действие
Препарат с противомикробным и противодиарейным действием. Сахаромицеты оказывают противомикробное действие, обусловленное антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida kruesei, Candida albicans, Candida pseudotropicalis (in vitro также в отношении Salmonella typhimurium, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Yersinia enterocolitica). Ингибирует рост этих микроорганизмов, а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae.
Оказывает антитоксическое действие, особенно в отношении токсинов Clostridium difficile, вызывающих псевдомембранозный колит, а также энтеротоксинов.
Показания
– лечение и профилактика диареи любой этиологии.
Режим дозирования
Назначают взрослым и детям старше 3 лет по 1-2 капс. 2 раза/сут в течение 7-10 дней. Детям в возрасте от 1 года до 3 лет препарат назначают по 1 капс. 2 раза/сут в течение 5 дней.
Капсулы следует принимать за 1 ч до еды и запивать небольшим количеством жидкости. Для маленьких детей, а также в случае затрудненного глотания капсулу можно раскрыть и дать ее содержимое с холодной или чуть теплой водой.
Не рекомендуют запивать и разводить препарат горячей водой и алкогольными напитками.
Прием препарата для лечения острой диареи обязательно должен сопровождаться регидратацией.
Побочное действие
Редко: проявления индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.
Противопоказания
– наличие центрального венозного катетера, т. к. описаны редкие случаи возникновения фунгиемии у больных с центральным венозным катетером в госпитальных условиях;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация
Применение препарата Энтерол при беременности и в период лактации оправдано только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Особые указания
Пациента следует проинформировать, что при отсутствии улучшения состояния через 2 сут применения препарата Энтерол, а также при повышении температуры тела, обнаружении слизи или крови в каловых массах следует обратиться к врачу.
Ощущение жажды и сухости во рту свидетельствует о недостаточной регидратации пациента.
Передозировка
В настоящее время случаи передозировки препарата Энтерол не описаны.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении Энтерола и противогрибковых препаратов для приема внутрь снижается клиническая эффективность Энтерола (такая комбинация не рекомендуется) .
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Примечание :
- препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска
Болезни, лекарства
скжите кал 3 день как каша чем поможете хожу 2 раза в день что может быть? не дисбактериоз!!!
поешь рисовую кашу и сухари сразу всё будет о. к.
пищевое отравление (такое будет ещё неделю)
Да симптомы похожи на дисбактериоз.