Болезни, лекарства

Что показывает анализ крови на реакцию Вассермана?

Сифилис
Rasul Abduraimov
Лучший ответ
Если анализ RV положительный- значит, у пациента сифилис. Но он сейчас лечится.
Если отрицательный- всё в порядке.
как самостоятельный показатель он не может использоваться, только в комплексе с другими. Положительную реакцию может дать беременность, а еще есть люди, у которых она всегда положительная - от природы. Так что при положительном результате врач обязан назначить дополнительные анализы.
Ирина Карпова
Болен ли сифилисом
Яна Чабан
сифилис.
Арсен Алибеков
Данная реакция показывает, имеются ли в организме антитела к такому микроорганизму, как бледная трепонема. При положительной реакции - возможен (но не факт) сифилис, при отрицательной-все нормально!
Вассермана реакция-стандартный метод серологической диагностики сифилиса, основанный на свойстве сыворотки этих заболеваний ( в отличии от сыворотки здоровых лиц) , данная реакция показывает есть ли у человека антитела к бледной трепонеме. У здоровых людей и на первой (первые 5-6 недель с момента заражения) стадии сифилиса-реакция отрицательная. При более длительном течении заболевания- положительная. Положительная реакция Вассермана может быть и при малярии
Ilya Kim
Уровень интеллекта и асексуальности, которые находятся в обратнопропорциональной связи, согласно закону Анатолия Вассермана.
сифилис
Сергей Лемех
В настоящее время один из основных методов диагностики сифилиса на любых стадиях
Показывает, Вассерман ты или нет:)
N ..
RW реакция неспецифического иммунитета - по русски: да эта реакция делается для ПЕРВИЧНОЙ диагностики на сифилис (но он подтверждается только реакцией микропреципитации) , так RW будет положительная если накануне забора крови поесть жирной пищи, у беременных 2-3 триместр, у лиц склонностью к системным заболеваниям.
RW - реакция Вассермана
Диана Аюпова
Наличие антител к бледной трепонеме.
Bizon Vaxsh Records
В анализе крови реакция Вассермана- из бледных трепонем - подожительно