Болезни, лекарства

мой друг спивается в 22 года! помогите пожалуйста, как помочь ему? есть таблетки ? чтобы не тянуло!

Золототысячник мелкий и полынь: народные целители для лечения алкоголизма применяют сбор из золототысячника мелкого смешанного с полынью в одинаковых пропорциях. Заварить 1 ст. ложку на стакан кипятка. Пить по 1 ст. ложке трижды в день на протяжении 2-3 месяцев. После такого лечения возникает стойкое отвращение к алкоголю.

Отвар из корня копытника - народное средство для лечения алкоголизма: 1 ст. ложку отвара втайне от пьющего смешивают с водкой и дают ему выпить. Попробовав такое лекарство, больной обычно зарекается пить.

Отвар корня щавеля для лечения алкоголизма: 30 гр. измельченного высушенного корня щавеля кучерявого залить 1,2 л воды. Кипятить на протяжении часа, полчаса отстаивать. Пить отвар по 50 гр. дважды в день.
Слава Мак
Лучший ответ
не, таблеток нет... надо заинтересовать его чем-то другим. чтобы было интересно и без выпивки
Олег Неганов
на х.. . он нужен тебе? что подвига захотелось? жить для других? бросай это гиблое дело и живи красиво! пусть для тебя живут ...
P.S.что слаще морковки ничего не видала? давай! Тяни! потом будешь вопросы задавать " а что делать ребенок косой родился? а что делать у меня дети, а муж мой пьет и бьет меня? а что делать ..."
Лилия. Осипова
закодировать его нужно
абсорбция (очищения крови в клинике) а потом дружеская поддержка избегая на некоторое время друзей и шумных компаний пока все смирятся что друг не пьёт. но только не химия и кодировка не гробьте другу жизнь первый раз сработает табу запрета но когда сорвётся потом ни что не поможет
Зоя Абаева
таблеток нет. или сам должен задуматься или родители, лечить его нужно
Алкоголизм это симптом, а не болезнь.

Можно, конечно, по старой совейской привычке лечить именно симптомы.. . Закодируем, зашьем, загипнотизируем, запугаем, наконец.
Но проблему-то это не решит.. .

Человек не с пустого места пить начал.
Игорь Киселёв
никак! найдётся другой друг не алкаш! а этого нах
Есть такие хитрые таблеточки Тетурам (аналог: Дисульферам, Радотера) . Кстати, отечественные. . Так вот, они не убивают тягу к алкоголю, просто блокируют его. Все спиртное выходит рвотой и поносом.. . Прием-раз в неделю.
Так вот: просто одна мысль, что снова будет рвать и (извините) дрисня полезет.. . Муж смог сопротивляться месяц. Теперь, если планируем праздник их не пьет, а потом сам просит, для полного контроля.. .
Сам себе должен помочь.
Ему никак не помочь если только он сам этого не захочет. Нет ни таблеток убивающих тягу к спиртному, ни кодировки универсальной действующей в 100% случаев также нет. Самое главное - он должен осознать свой порок и пожелать избавиться от него. Если таковое возникнет - тогда будет толк. И кодировка помочь сможет, в центры специализированные наркологические можно обратиться... много есть способов.
Недалеко от Москвы, есть город Серпухов, там есть храм, в котором и находится Чудотворная икона Божьей Матери "Неупиваемая Чаша". Кто к ней приклоняется, просит об исцелении, тем она помогает. Были случаи, когда совсем "потеряные" люди приезжали и исцелялись. Но одно условие: в это исцеление нужно искренне верить!! ! Храни Вас Господь за Ваше желание помочь близкому человеку!
p.s. а кодировки и таблетки--это всё ерунда...
Народные средства могут помочь, но все-таки надо знать и БаДы и медикаментозные средства отбивающие привычку выпивать - http://narcofree.ru/metodi_lecheniya_alkogolizma/otvrashchenie-k-alkogolyu-prichini-sredstva-i-preparati. Комплексный анализ позволит выбрать самое подходящее средство.