Болезни, лекарства

Пыталась выдавить камедон на подбородке

Корень остался внутри, теперь воспаление не проходит, гноится постоянно уже давненько, подскажите что сделать, я в отчаянии!
ДАВИТЬ ЛИЦО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Идите к доктору и не слушайте здесь никого. ЧУДОВИЩНЫЕ советы!!!
Наталья Попкова
Лучший ответ
Александр Беловоденко Скажите, а идти к косметологу или к хирургу?
к дерматологу
К8
Киска 888
к хирургу или косметологу
Наталия С
Итак, если ты таки полон решимости стать героем красавчиком без фурункулоты, то…

…Сперва, мой юный прыщавый друг, тебе понадобятся острые маникюрные кусачки (возьми их у мамы, а лучше приобрети свои) — ими нужно вскрыть гнойную головку прыща, чтобы высвободить путь гною и сальному стержню.

Далее, тебе нужно металлическое приспособление для довления. Довить руками\ногтями вредно — ты помнишь про инфекцию? Да и не обеспечат ногти нужный стресс на ёбаный фурункул, тысяча чертей!! 1
Рекомендуется круглый советский нож для масла — у него нережущий внешний край (которым и надо выдавливать прыщ) и удобная форма. Довить нужно так, как будто ты хочешь выдавить всю зубную пасту из тюбика — с самого края прыща, забирая кожу вокруг в складку, и до центра. Так ты сможешь выдавить корень проблемы — сальный стержень.

Когда выдавишь содержимое прыща — ты сможешь почувствовать, что он пуст — прижги перекисью водорода, это высушит его и остановит кровь. Теперь можешь намазать его антисептиком или антипрыщной мазью, что до довления было бы сродни танцу с бубном.
Лосьон ЗИНЕРИТ - аццкая смесь спирта и антибиотика. Расковыряй до крови, а лучше выдави двумя зубочистками и прижги. оччень хорошо помогает.
Помажь ихтиолкой или левомиколем, мазью Вишневского, хорошо гной вытягивают и воспаление снимают
если не поможет, то к врачам
Сергей Климов
Сходи к косметологу, его почистят и прижгут азотом. Давить не распаренное лицо нельзя, могут остаться рубцы.