Болезни, лекарства

Может ли комар занести болезнь в организм человека?

может,
например дифиляриоз
Уварова Наталья
Лучший ответ
молярию
Irina Naymovich
да может, но малярии у нас нет, холодно... на счет других болезней не в курсе
М.н.а ...
Анара Алпысбаева прикольный ник у вас ))) стрекоза по английски
Расул . у нас в стране малярия есть и заболевание - до средней полосы включительно. Хоть и редкость
может, любой комар.
Расул . а какие болезни, если не секрет?
если подвальный, то да .
малярийный - может
Вполне! Малярию например!
Лада Сурина
Как считают сейчас медики и биологи, комары переносят три основных типа заболеваний. Это, во-первых, малярия, которая главным образом распространена в тропических широтах. В Африке от малярии каждый год умирает более миллиона детей.

Во-вторых, это группа болезней, которые вызываются микроскопическими нитчатыми червями. Эти червячки, попадая в лимфатическую или кровеносную систему, вызывают закупорку сосудов, тромбы, скопление лимфы в конечностях, из-за чего рука или нога чудовищно раздувается (это так называемая «слоновая болезнь») . Комар всасывает кровь больного, в которой много таких червячков, и переносит ее здоровым людям, кусая их. Такие болезни широко распространены в Южной Америке, Африке и Азии.

Наконец, комары переносят и заразные болезни, которые вызываются разными микробами и вирусами. Это, например, тропическая лихорадка, желтая лихорадка, различные энцефалиты.
Олеся Гусева
Может, но как правило только комары из тёплых стран, в России, например, где нет постоянного тепла, заразные комары- это очень большая редкость, НО! не желательно расчёсывать места укуса, так как занесёте инфекцию, могут воспалиться.
запросто. если бы он жил дольше и сосал кровь у нескольких человек и животных, то легко. как это делает малярийный комар.
Нет
Вячеслав Дорофеев Комары являются переносчиками опасных заболеваний: малярии, жёлтой лихорадки, денге и некоторых энцефалитов. Из этих болезней одна только малярия является причиной смерти около двух миллионов человек ежегодно. Кроме того, их укусы могут вызывать аллергическую реакцию.
но
сulex pipiens, на это не способен.
малярию, но в России это явление маловероятно
Только малярию. Все инфекционные заболевания проходят через хоботок комара и перерабатываются
Lide Nswayneisis
Иришка !!!))))) Может возбудители заболеваний, а если на хоботке останется пара сотня вирусов, или комары хоботки дезинфицируют?
Только малярию.
О всяких там ВИЧ и речи быть не может)
Иришка !!!))))) А что мешает комару занести вирус человеку, хоботок он свой не моет и про гигиену тоже не знает?
Отдел №2 Бухар-Жырауского Района * Мешает то,что на том самом хоботке о котором вы говорите содержатся дезинфицирующие вещ-ва.так уж природа задумала.
Майдан Жомартов ВИЧ-вирус. Долго у комара не протянет
Малярию, чесотку....
Майдан Жомартов чесотка - паразитарное (от чесоточного клеща)