Рецепт N1. Активированный уголь: принимать активированный уголь внутрь из расчета - 1 таб. активированного угля на 1 кг. веса - это суточная доза.
Таблетки растолочь в порошок, залить водой, перемешать и выпить в 2-3 приема за 2 часа до еды. "Процедуру" проводить 40 дней.
Соблюдать строгую диету. Не есть жирного, острого, меньше соли, исключить молочные продукты, алкоголь.
Рецепт N2. Мазь на солидоле с травами:
Солидол - 65 гр.
Порошок чистотела - 5 гр.
Мед - 3 гр.
Зола веток шиповника - 10 гр.
Ликоподий (пыльца) - 2 гр.
Травы измельчить в порошок, смешать с теплым медом, добавить солидол. Мазь настоять 3 дня в темном месте при комнатной температуре. Смазывать пораженные места.
Рецепт N3. Мазь на солидоле с маслом и яичным белком:
0,5 стакана чистого солидола
1 стол. л. топленого сливочного масла
1 яичный сырой белок
Все смешивать деревянной палочкой в течение 2-3 часов, добавить 1 ч. л. настойки элеутерококка и снова смешивать. Делать все руками, не миксером.
Рецепт N4. Кипяченое молоко: налить в кастрюлю молока, довести его до кипения и держать на небольшом огне 3-5 минут. Затем молоко перелить в другую посуду, а белый налет, оставшийся на стенках кастрюли, собрать и смазывать им больные места.
Рецепт N5. Мазь на сметане: приготовить мазь
Сметана - 1 л
Воск - 300 гр.
Сера - 300 гр.
Корень конского щавеля - 300 гр.
Сосновая живица - 150 гр.
Медный купорос - 50 гр.
Зола будяка-вогника - 2 ст. л.
Материнка - 200 гр.
Чистотел - 50 гр.
Мед - 150 гр.
Кора крушины - 100 гр.
Коровий жир - 500 гр.
Кипятить все вместе, пока не останется треть всей массы. Смазывать этой мазью пораженные участки и ходить так два дня. На третий день смыть хозяйственным мылом (следить за тем, чтобы мазь не попала в глаза, т. к. может быть ожог) . Применять эту мазь 5-6 дней, а потом сделать перерыв. При необходимости лечение повторить.
Болезни, лекарства
чем выличить псориаз
лекарство Бероксан
Псориаз не кожное заболевание, это заболевание нервной системы, которое проявляется подобным образом, на сегодняшний момент вам необходимо :скоректировать питание с исключением жирного, солёного, копчёностей и жареного ;отрегулировать режим дня, меньше нервничать, смазывать псориазные бляшки смягчающим кремом (лучше детским )с витаминами "А" и "Е",сейчас лето, поэтому вместо процедур УФО-полезно позагорать, но опять же в меру.
Мазями мажтесь и на солнышке побольше времени проводите.
увы ни чем: (
В Америке лежит 1 000 000 долларов для врача, который найдет эффективный способ вылечить.
Но пока только мази, кремы, и т. д.
слышла, что он вообще не лечится, а только улучшается состояние после определённых лекарств