Болезни, лекарства

Что вы знаете о лепре (проказе)? насколько народ сведущ в этом вопросе?

Лепра-инфекционное заболевание. Возбудитель-кислотоустойчивая бактерия, сходная с возбудителем туберкулёза. Проникает через кожу или через слизистую носа. Заразится можно при длительном общении с больным. В средние века таких больных изгоняли из городов и деревень. И болезнь считалась неизлечимой. Такие люди тяжело болели и умирали мучительной смертью.
Первый симптомы болезни появляются через 4-6 лет. Недомогание и повышение температуры предшествует появлению на теле беловатых или красных пятен-эти пятна не чуствительны ни к теплу, ни к холоду, ни к боли. Потом пятна уплотняются, изъязвляются. Падает зрение-больные слепнут, голос становится хриплым-возникает удушье. Поражаются внутренние органы-развиваются пораличи, появляются сильные боли в конечностях.
Сейчас заболевания излечимо! Лечат в специальных уч-ях лепрозориях. В Астраханской области.
Кс
Ксю
Лучший ответ
НЕСМОТЯ на открытые почти все вопросы в обществе, , ТЕМА ЛЕПРОЗОРИЙ глубоко закрыта, вы ни разу не видели по ТВ ни одной передачи с лепрозория. А ведь они у нас есть, и там очень страшно.
Я когда-то читала художественно--документальную книгу наз. "Лепра".В ней подробное описание жизни людей, в прошлом даже известных и знаменитых, подробная личная жизнь, любовь, ревность, смерть жителей своего особого государства-лепрозория. Думаю автор-житель этого города-- лепрозория .Больше нигде не встречала ни книг, ни передач.
Посмотри в гуугле, просто напиши это одно страшное слово-"-лепрозорий"
Владимир Маляр
То, что среди бомжей есть и прокаженные и ими никто не занимается, я даже видела такого на ступеньках перехода, он сидел с открытой раной и почти без пальцев-жуть!!!! А лепрозории находятся под Астраханью.
Дима Малафеев
Ле́пра (болезнь Хансена, хансеноз, хансениаз; устаревшие названия — прока́за, elephantiasis graecorum, lepra arabum, lepra orientalis, финикийская болезнь, satyriasis, скорбная болезнь, крымка, ленивая смерть, болезнь Святого Лазаря и др. ) — хронический гранулематоз (хроническое инфекционное заболевание) , вызываемый микобактериями Mycobacterium leprae и открытой в 2008 г Mycobacterium lepromatosis [1], протекающий с преимущественным поражением кожи, периферической нервной системы, иногда передней камеры глаза, верхних дыхательных путей выше гортани, яичек, а также кистей и стоп.
----
Читала в Интернете, что таким заболеванием болен Ющенко, правда, или вымысел, не знаю???, но похоже очень по симптомах, он такой страшный...
Человек буквально гниёт.
Единственный хороший момент - человек не чувствует никакой боли.
Эдуард Графкин
симптомы? они могут проявиться и через 20 лет после заражения, таковым может быть инкубационный период, лепрой не так то просто заразиться, мало кто восприимчив к ней
нечувствительность кожи