Болезни, лекарства
Че делать если сожрал хлеб с плесенью?
помогите плиз а то сьел ломоть хлеба потом понил что дурацкий привкус это плесень) Эт не опасно?)
Нет, даже в некоторой степени полезно. Не переживайте.
Плесень бывает разная. Есть плесень нехорошая. Она может разрушить даже бетон, кирпич и штукатурку. Она летает в воздухе и портит продукты питания. Причем, плесень, которая появляется на еде без нашего участия не содержит пенициллина и не имеет никаких полезных свойств. Употребление подплесневевших продуктов чревато отравлением. Плесень может вызывать повышенную утомляемость, головные боли, дерматологические и легочные заболевания. Так же, часто плесень является аллергеном, что надо помнить аллергикам даже при употреблении хорошей плесени. А еще помните, что плесень не любит сухость и чистоту.
Существование хорошей плесени тоже всем известно. Серая гниль, портящая российскую клубнику, во Франции используется для приготовления вин и называется "благородной плесенью". С помощью голубой плесени делают мраморные или голубые сыры - Рокфор, Стилтон, Горгонзола. А белая плесень придает специфический вкус и аромат сырам Камамбер и Бри.
Где можно встретиться с небезопасными для здоровья формами плесени?
— антикварные магазины
— теплицы и цветочные магазины
— бассейны, сауны, бани
— летние дачные домики
Некоторые формы плесени токсичны. В результате своей жизнедеятельности плесень выделяет микотоксины, которые могут воздействовать на наши дыхательные пути. Хотя определенного доказательства этому нет и данный вопрос сейчас изучается.
— антикварные магазины
— теплицы и цветочные магазины
— бассейны, сауны, бани
— летние дачные домики
пенициллин полезен
Ни чё не будет. Плесень это пиницилин, а он плезен.
добавить сыр
ничего страшного, может пронесет, или вообще ничего не будет
Бабушка моя говорила: "Грома бояться не будешь" Да и поменьше всякой американской мути смотри про плесень.
не думаю, что это опасно но на всякий случай выпейте Фестал
переваришь ) можешь уголь активированный выпить если боишься)
смотреть надо, что кушаете)))
я много раз ел нечего живой