Фобии у всех разные, и по-разному развиты.
Нечего смешного в этом нет.
Попробуй справиться с ней, победить. Постепенно естественно.
Т. к. мыть голову всёравно придёться, то нужно бороться с боязнью.
Возможно попробуйс для начала из кружки поливать, из чайника (струя-то тонкая получается) .
Постепенно приучая себя к напору воды сверху. И так далее. .
По собственному опыту скажу, что с фобией проще побороться, нежели годами бояться и не давать себе жить спокойно.
У меня тоже они есть, но притупленны по сравнению с тем, что было раньше.
И именно такая же была, я себя приучала из кружки водой поливать сверху. Попадает конечно, но попаникуй и продолжай, осознавая что ты справишься.
Болезни, лекарства
Автор поимел вас, своей глупой шуткой
У меня появилась фобия.Я не могу вымыть голову, когда вода попадает на лицо, меня охватывает паника.Что мне делать?
Оксана Колоскова
Спасибо за совет. Удачи Вам!
Повернуться затылком
Подходишь к ванной, опускаешь голову вниз и душем сверху поливаешь, на лицо падает пара капель. А вообще это не нормально
не "париться"... это чисто саморазгон....
а от чего пявилась эта фобия?
не подставляй лицо под струи воды
пипец ходить тебе с противными грязными сосульками на голове.
мой голову в парикмахерской. там вода на лицо не попадает.
В противогазе мой
лечиться ((
Мой стоя под душем, высоко запрокинув голову

Автор поимел вас, своей глупой шуткой
я мою голову повернувшись спиной к душу и и откинув голову назад мне в лицо вода почти не попадает, так удобно мыть длинные волосы, да и вообще приятно когда вода стекает по спине, у меня старшая дочка тоже боится мыть голову, потому что захлёбывается сразу, я её приучаю делать как сама делаю
а ведь даже на воду аллергия бывает)
утопись))))))))))))))))) ) ладно, шучу) проси чтоб кто-то рядом был всегда когда голову моешь) полегче будет)))))))))))))
мой голову в тазике, как в бане, и вот когда эта процедура тебя задолбает. поймёшь сама что бояться не чего
стригись налысо.
ыыы=) ходить с грязной головой=) кстате тебе сколько лет?
Вспомните о свойствах воды, она нейтральной среды, попадёт в глазики прочистит, избавит от синдрома сухого глаза, попадёт в ноздри вы сразу заметите, а как люди ныряют с головой, в лёгкие добраться не успеет, вы логикой!:)