Болезни, лекарства
как вылечить быстро ангину и эффективно, заболела сегодня????
Купите Йодинол и полоскайте в чистом виде
У меня, когда болело горло, я делал раствор: на стакан кипячёной, тёплой воды - по чайной ложке - соли, пищевой соды, мёда и капельку йода. Полоскал в течение дня через каждый час. К вечеру - заметное облегчение. Но я не знаю - ангина была, или просто горло болело.
Ангина лечится только антибиотиками, но надо быть уверенным что это ангина. Положено лечить ангину в инфекционном отделении больницы, но у нас это мало кто выполняет. Непролеченная осложненная ангина может через месяц аукнуться больным сердцем суставами и почками.
Ангину? Вы себе уже диагноз поставили? Мб и лечение назначите?
Тоже мучаюсь! моя знакомая делает перцовую настойку, делаешь компрессы на горло, держишь минут 5 (больше не реально - очень хорошо прогревает) и через день заметное улучшение! но подруга к сожалению в отпуске и настойки нет! поэтому приходится полоскать рот=соль+сода+капля йода и также полоскаю мирамистином!
Таблетки "Антиангин", под язык. Не знаю, но мне помогало.
Полоскайте горло вода+соль+капля йода по чаще, люголем мажьте миндалины, оч. хорошо помогает помазать горло керасином-только он как то на соли настаивается. витамин С в порошке разводите и пейте, еще оч. хорошо помогает антисептик-хлоргексидин биглюконат- им нужно полоскать горло стоит руб. 15 и на вкус не пративный!
нарезать дольками лимон и за пару часов уничтожить