Болезни, лекарства

Как бросить курить? Подскажите пожалуйста! С помощью каких средств можно бросить курить!

Екатерина
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 15 из 16 бросили, и просто счастливы. Один из 16 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys
Samat Samatov
Лучший ответ
Лично мне и не только, после 20лет курения помогло ЭТО
У меня трое знакомых бросили курить по книге Алана Карра. Один не курит уже 3 года, двое других - 2.
А я просто поклялась себе этого больше не делать. Стыдно как-то клятву нарушать, вот и не курю уже 1,5 года.))))))
Это длительный процесс, лет на 5, 10. Нужно чтобы изменился и утвердился другой обмен веществ. Тогда табачный дым станет вызывать отвращение
прочти книгу Алена Карра
Есть одно средство - очень сильное желание бросить курить! Удачи!
С помощью силы воли и необходимости!
Проверенное, наверное, миллионами: http://www.bookle.ru/1072884/books_18467/
Максим Кор
перепробовала все, пол года не курила (это рекорд) и вот ...опять.
пластырь, жвачка, семки, ореваоп
♡Анюта ♡
табекс чудо-таблетки.. помогло
только с помощью желания нет слова- немогу, есть -недостаточно хочу
таблетки "табекс"-все знакомые бросали с ними!!! даже в интернете отзывы почитайте! все положительные!
Удачки))))
лопата, топор, вилка!!!! много такого, вообщем все колющережущие предметы)
Тебе никто не поможет кроме самого себя. Поставь себе цель бросить курить и иди медленно к достижению своей цели.
Я сама курила 35 лет и очень хотела бросить. Рецепт В. И. Живова из Севастополя помог мне.
Промыть 100гр. перебранного овса, залить 2 литрами воды. Через 4 часа довести до кипения и оставить кипеть в течении часа. Полученный настой процедить и добавить сахар по вкусу. Пить по 100гр. настоя 3 раза в день в течении месяца за час до еды или через час после еды.
Овес должен быть неочищенный, сахар можно не добавлять. Я пила овсяный отвар весь январь; уже через неделю после приема отвара я перестала курить, т. к. зависимость пропала и больше меня не тянуло курить.

Еще рецепт:

столовую ложку овсяных зерен с вечера залить двумя стаканами воды. Утром кипятить 5-10 минут. Пить как чай. Подавляет пристрастие к табаку.
Этот рецепт взят из вестника"ЗОЖ"-здоровый образ жизни.

Еще один рецепт:

Бросить курить легко. Для желающих бросить курить есть рецепт народной медицины, который доступен всем.
Залить двумя стаканами крутого кипятка 1 ст. л. сухих листьев эвкалипта, настоять, укутав, 1 час. Затем процедить, добавить по 1 ст. л. меда и глицерина. Принимать по четверти стакана 5-6 раз в день. Курс лечения -30 дней.
Попробуйте, вдруг поможет. Желаю удачи и терпения!
только сила воли. никакие средства иначе не помогут. мне не нужны были никакие средства, только желание ( но желание должно быть серьезным) . Надеятся на что-то - пустая трата....
Marina Ribina
у меня мама бросала за счет таблеток Каррида, купила мне их надо рассасывать, они противные до ужаса, и тошнит после них жестоко.
А лучше всего Аленн Карр, возьми себя в руки и прочитай эту нудятину вдумчиво и будет эффект)) )
сама сейчас читаю))
Я сейчас в процессе бросания, читаю книгу Алена Карра - он менят отношение к табаку и переворачивает сознание!!!! Мало того что очень итересно, но еще и продуктивно - осталось около 100 страниц прочитать и покаончено с дурной зависимостью!!!! и еще не нужно отказываться от сигарет на протяжении прочтения книги, а это немного расслабляет!!!! Книга называется "ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ НАВСЕГДА" - это более полное книга нежели Легкий способ бросить курить.
НЕ курю год, мне помог ТАБЕКС (есть в аптеке, недорогой)
Существуют разные способы, можно закодироваться, положиться на свою силу воли или купить специальные пластыри... говорят помогает, сама я не курю и не пробовала, но многие знакомым помогли пластыри... продаются в аптеках
Удачи!!!
Здравствуйте братья и сестры!
Для того чтобы бросить курить надо:
- Связать по рукам и ногам внутреннюю сигарету
- Понять как работает механизм никотиновой зависимости
- Сначала найти, а потом осознать истинные причины курения.
- Поменять окружение, образ жизни, и поведенческие реакции
- Понять причины срывов после отказа. Проработать ситуации которые ведут к возврату зависимости.
И конечно лнужен позитивный настрой. Бросайте с улыбкой!
Всем радости, счастья, и любви!
Mira Baiguanyshowa