Болезни, лекарства
Как вы относитесь к донорству?? был ли опыт? я 1 раз сдала уже ))))))
Кровь сдала первый раз в 19 лет, когда на одном из предприятий города получил ожоги, 70% тела, молодой парнишка. У меня резус "отрицательная" и крови нужно было много... В очереди на сдачу я была 15-той. Увы, наши усилия жизнь спасти не смогли. Но с тех пор, каждые два месяца, на протяжении 24 лет, я сдаю кровь. В ответах прочитала: "Моя мать почетный донор, думаю, что это не плохо. Мне при 1 родах с истерикой достали 1- . Главное, чтоб ЭТИ /читай медики/....приносили кровь нуждающимся (у мея такое ощущение, что они ее сами пьют) Потому, что им постоянно ее не хватает... " Да. Крови не хватает. Ибо при тотальных кровотечениях она выливается как вода из ведра /только представте себе поверхность кровоточащей матки, когда никак не хочет сворачиваться кровь роженицы, а её ждет только-что родившийся малыш... Вот и носят к такой роженице "декалитрами" и уговаривают: "ЖИВИ!!! " Иногда, для одной нуждающейся и 30 человек-доноров маловато может быть. Опять-же готовы принимать кровь любой группы, для создания обменного фонда... Моя подруга, принимала антикоагулянты, чтоб разжижить кровь. Её гемоглобин был 190. Так вот, эти препараты значительно снизили уровень тромбоцитов, и она умерла во время операции на желудке... Причина? Кровь не смогли остановить. Боролись до последнего... А у неё ребёнку 8 лет... А на счёт заразиться... Не те времена. Все составляющие - запаянные стерильные пластикаты. Прямых периливаний сейчас не делают. Все системы открывают у тебя под носом, а руку обрабатывают так, как операционное поле
2 раза сдавала кровь, потом сердце болело. Давление по жизни пониженное, но хотелось сделать благородный поступок. Не жалею.
Раньше сдавала, все было нормально. А сейчас - возраст, болезни.
К донорству отношусь положительно)) )
Правда, сама пока к донорству не имею никакого отношения)))
Сдаю регулярно.
Всех доноров приглашаю в свой блог - пожалуйста, напишите о своем донорском опыте в комментариях, Ваш рассказ станет стимулом для потенциальных доноров! Подробности (где сдавали, что послужило поводом, ощущения, впечатления и т. п. ) – приветствуются!
Я тоже донор, как 18 исполнилось полетела сдавать свои первые 400 мл))) ) сейчас уже постоянный донор) Я горжусь своими поступками!
хорошо отношусь. но.... -донарам быть часто-плохо для личного здоровья. если кому то срочно понадобится моя не очень часто встречающаяся кровь-я стану донором. но превращаить это в стиль жизни не буду.
востанавливать утеренный объем крови очень трудно для организма. почитайте о вреде для здоровья- просто это необходимо знаять.
а так вы молодец!
а вообще всегда говорят что доноров не хватает-жалуются- однака в нашем городе сдать кровь можно только 2 часа с тра- с 8 до 10! и всего 2 раза в неделю! - не похоже на палитику учереждения которому не хватает доноров.
а так вы молодец!
очень хорошо отношусь -но сама еще не сдавала
Я бы сдала кровь с радостью, но ещё 18 нету. Нельзя!
я положительно отношусь! я сама уже 4 раза сдавала кровь
Отношусь к этой процедуре положительно, сдавал и не единожды!
Никогда "не жалею своей кровушки на благие дела".
Моя мать почетный донор, думаю, что это не плохо. Мне при 1 родах с истерикой достали 1- . Главное, чтоб эти.... приносили кровь нуждающимся (у мея такое ощущение, что они ее сами пьют) Потому, что им постоянно ее не хватает
очень положительно отношусь!! папа- почётный донор. самой сдавать увы нельзя..
я донор, но этого стесняюсь всю жизнь.. . раз в год получаю компенсацию ( в этом году 9360 т. р. )при выходе на пенсию оформляют " ветерана " , но я оформила по президентской грамоте.. . т. к. постеснялась донором.... хотя это ПОЧЕТНО, понимаю.... я сдала 42 раза, больше не пошла - хватит....
Есть возможность заражения гепатитом.
Молодчина!!! Можешь купить себе медальку. Ведь это дело хорошее.
это не только благородно но и для себя полезно кровь быстрее обновляется
донорство- это благородный поступок. гепатитом и прочим заразиться не получиться, потому как все инструменты в центре крови - одноразовые. . я вот сама 2 раза сдавала и еще пойду
Положительно. Опыт был. Раза четыре сдавала. Мама - почетный донор. Горжусь ею.