Болезни, лекарства
У меня вопрос о фобиях.
Пару недель назад поняла, что я боюсь ездить на автобусе. Однажды я ехала и мне показалось, что автобус сильно наклоняется. сейчас я понимаю, что все было как обычно, а со мной что-то не так. когда я сижу на правой стороне, а автобус поворачивает влево, у меня начинается паника, дрожь по всему телу, я вжимаюсь ногами в пол, а руками в кресло, мне кажется что автобус переворачивается на бок. я прямо представляю себе, как мы падаем, окно разбивается и я ломаю себе руки-ноги... это страшное ощущение, как будто ты на американских горках, прямо дыхание захватывает. и с того момента у меня так всегда. Это конечно глупо, но мне нужно ездить каждый день, а я не могу. Что посоветуете? Ну кроме визита к психологу :)
У моей жены прям также было точь-в-точь, теперь боится замкнутых пространств. Надо в такие моменты попробовать отвлечься, вспомнить что-то приятное попеть песенки про себя
Костя Клыков
Пытаюсь, глаза закрываю. Чаще всего езжу с музыкой, которая мне нравится, но все равно ничего не помогает.. А что ваша жена сделала, от чего все прошло?
У вас нет никаой фобии - я ее сниммаюь уберите ее сами!
Можно с закрытыми глазами ездить, только астоновку не прозивай )))
может у тебя не фобия.. а просто укачивает?
гамаксофобия
Костя Клыков
нет, меня не укачивает, тошноты нет
Пришлось побывать во время землетрясения в Армении, лампочка качалась 2-а года, потом прошло. Не пугайтесь и не берите в голову и всё пройдёт.
переходить на электрички
Покатайся на автобусе часа 2, лутшее лечение фобии это ёё воздействие на тебя длительное время - просто к этому привыкнеш, приспособишся.
- Доктор, я очень боюсь стоматологов и темноты.. .
- Ну, стоматологи понятно. А темноты почему?
- Да Вы только представьте СКОЛЬКО В НЕЙ СТОМАТОЛОГОВ !!!
а я самолетами боюсь летать,,,, Следовательно я не буду летать.
расслабься. . ты паришься по ерунде. . я даже не представляю как можно так себе срать в мозг.. . то что ты ездишь на автобусе это еще ладно.... у людей бывают и похуже случаи. . тебе наверное чтоб ты не парилась.. . ну там чтобы тебя побили гопники или менты.... или чтобы развели тебя на деньги большие. . думается у тебя от скуки крыша едет
Костя Клыков
спасибо за совет, я вам тоже желаю, чтоб вас гопники побили
Нужно перебороть страх силой воли. Несколько раз может быть трудно, потом лучше: )
Я боюсь собак, раньше от такс по кустам бегала, а недавно заставила себя погладить подружкиного "пёсика" - степной волкодав, сантиметров 90 в холке.
Погладила. И жива осталась.
Н как он меня обслюнявил!!!.
Погладила. И жива осталась.
Н как он меня обслюнявил!!!.
Визит к психиатру... у вас негативное отношение с последующим описанием всех событий, завременно боитесь, такого не должно быть....