Болезни, лекарства

Занимаюсь вопросом фобий. Помогите успокоить человека.

Человек боится рвоты. Я не смог выяснить корень его проблемы, да и не надо. Давайте его успокоим. Дальше следует его рассказ. Читаем внимательно:)
"Сегодня гулял по Москве в жару. Волосы были горячие, да и рот Тек рекой. Потом выпил коктель в кофейне, потом выпил минералку. Через некоторое время съел сухарики острые грязными руками (руки липкие после коктеля + еще грязные от того, что отдернул этикетку от бутылки и бутылку к руками приклеил). Потом особо ничего плохого не ел. Итог: все главные опасности произошли до 15 часов дня. Из плохого болела голова и был высокий пульс наверное от сухариков солёных. С 15 часов больше ничего не наблюдалось. Не рвоты, не поноса, живот не болел. Температуры нет. "

Ребят. Скажите своё четкое "нет" или "да" на вопрос здоров ли он или отравился?

Спасибо за понимание!
Всем удачи и счастья.
Жопе этого человека не хватает ремня, а потом - баиньки.
Юрий Мошкин А вот и совок подоспел. Может ему ещё в карцер отправится?
Это фобия пройдёт со временем!
...человек может помереть без медосмотра и анализов, а Вы интернетиком балуетесь.
симптомы - от диабетической комы, и мдп, до прединсультного состояния, так что рвота и понос- это мелочи...
Kosty Radulov
Он абсолютно здоров.
Dz
Dzhigitka
Невротические фобии, как диагноз, лечатся в отделениях пограничных состояний психиатрических больниц.
Молдир _
Голову лечить надо! Потому как сначала трогает грязными руками всё что не попадя а потом осазнаёт при задавании вопроса.
невроз навязчивых состояний у персонажа, который скверно учился в школе...
Юлия Узарова
Этот человек тяжело болен. По всем признакам у него опасное психическое заболевание. При таких заболеваниях всем. кто имеет с ним контакт, следует опасаться за свою жизнь, и Вам - в первую очередь. Его не вылечить. Ему будет становиться все хуже и потом он умрёт. Скажите спасибо, если Вас с собой не заберет в могилу.
Natali Aleksa так Вы врач?
ксанакс
Гигиену необходимо соблюдать! Это главное. Пока не вижу данных за психогенную рвоту. Если же у него не боязнь рвоты (фобия), не интокискация, а уже был подобный случай, то в таком случае ему необходимо обратиться к психиатру. Амитриптилин, диазепам и тералиджен ему без врача не выпишут.
Никто!
Да не травился он, перегрелся просто
Вообще то человеку надо к психологу. А по вопросу, нет не отравился.
в армии вылечат !
Отравиться летом в жару, в Москве и "кидая в пасть всё, что глаза видят"- ент "как 2 пальца обос... ть"... Но в данном случае "клиники не видать", даже и "солнечного удара" признаков нет... Так что будем считать, что на этот раз пронесло... Но лето и жара только начинаются, так что всё ещё впереди...
Вероника ********** То есть все норм? Спасибо!
Это только от жары и влажности. Еда тут не при чем.
к психиатру
Саркыт Аксаков
Воспользуйтесь методом Остановки мыслей:
http://estet-portal.com/articles/psikhologiya/metod-izbavleniya-ot-trevozhnyh-mysley
Простите, а Вы сами здоровы? К такому терапевту придешь с одной фобией, а уйдешь с пятью. Здоров он, что ему сделается, только ...как бы это сказать помягче... неряха. И почему у него руки липкие после коктейля? Что он с ним делал?
Вадим Орехов
Это просто перегрев, жара так действует на организм нет никакого отравления, возможно сосуды играют скаконуло давление, мокрое полотенце на затылок, будет легче.
Невростения налицо. Сульпирид 5 дней, затем добавить Ленуксин. Сульпирид постепенно убрать. Сеансы психотерапии. Ленуксин при хорошей переносимости 3,4 месяца.
обычный перегрев
пусть человек не боится ничего он не траванулся
Вы психиатр или психотерапевт, если занимаетесь фобиями? Если нет, то с глупыми вопросами не надо выходить на всеобщее обсуждение неспециалистов. Есть проблема - обратитесь к психиатру или психотерапевту. Даже не рекомендую к психологу, психолог потребуется после правильно подобранного и проведенного медикаментозного лечения, а лечить - удел врачей.
Пограничное состояние между солнечным ударом и обмороком... Меньше надо в жару по городу лазить!
Rifgat Salimow
Не, ну сухарики это же отрава
Узнай ЗНАЧЕНИЕ термина - ЭПИХОНДРИК....
***евгения ***
Если ест, пьет, гуляет - физически норма, мысли немного путаются - жара. Бывают отравления, при которых с кровати до туалета дойти - проблема. Думаю, здоров ваш человек.
Constantin Spatscheck
Это из-за того, что ходит без головного убора. Нет, он не отравился. Но на всякий случай пусть попьет полисорб, 1 дня будет достаточно.
Голова болела, возможно, от солнца, недостатка нормального питания, воды (негазированной) , пульс участился от жары.. Если боится отравлений, можно посоветовать правильно питаться, а не сухариками с коктейлями..
Ашаева Оксана
всё норм
Здоров физически, но не психически
Воу
Я такого не видел еще
Я доктор. Четко заявляю, что он здоров. Успокойтесь.
Вероника ********** Вы правда доктор? Тогда спасибо вам большое!
Вероника ********** Ответьте господин доктор!
Александр Познячкин вся медицина в одном комментарии
Я один раз чипсы йогуртом запил. Вот у меня потом жесть была. А рвоты до сих пор боюсь.
Не пишите ерунды, грязные руки и тд. Я как вспомню своё детство в деревне)))) Ваш фобиец 100500 раз от отравления помер))))))
Вероника ********** Ух ты. Это наверное что то неприятное)) чипсы и йогурт. Фу))
Uncle Max А вот я из тех кто всегда так ел и ничего не было...
Это нормально..
Да нет, ничего страшного, что поел. Скорее всего метеозависимый .На дождь голова болит, на жару. У меня мигрень на такую погоду.
Вегетативная дисфункция (вегето-сосудистая дистония), она же ВСД. Жарой вызван приступ панической атаки. Отравления нет.
Madina Salimova
НЕТ не отравился
Как мы можем помочь?
Вы расскажите ему что рвота естейственное явление. И он должен это сделать, чтобы не мучиться и других не мучить.
Он явно не здоров, но это не отравление
Все его жалобы не соответствуют соматической патологии, а являются чисто из психиатрической области.
если он чего-то боится, то пусть обследуется хорошенько. Если боится отравления, можно выпить абсорбент или ромашку. Рвота тоже не самое страшное, что может случится с человеком. Объясните, что практически у любой проблемы есть решение. Желание с его стороны контролировать свое здоровье это прекрасно, но страх в душе только будет мешать этому. А вообще, попытайтесь изучить, что это за человек, какие у него еще проблемы и возможности для их решения.
пусть выпьет шипучую витаминку Ц.
и от сухариков пульс не повышается) отравления нет точно, но впредь пусть носит с собой влажные салфетки и антисептический гель для рук, коль такие фобии имеются!

....и панаму!
Missing In Maryland
он наверное или явно не здоров!
Народное универсальное средство от Всех болезней-топор (или веревка).
Ничего не будет. Развели панику.
Ай-яй-яй
Я сама боюсь рвоты и блюющих людей. Дальше что?! Расстрел?!?!
Здаров
Нет естественно
не отравился просто от жары голова болела.