Болезни, лекарства

ВСД. вопрос внути

Каковы симптомы? Правильно ли мнение что ВСД ставят тогда, когда поставить уже нечего? Может ли быть ВСД без отклонения давления от нормы? И есть ли связь с шейным остеохондрозом?
У меня ВСД. Поставили года полтора назад. Конечно жить мешает, но не всегда. Обострение пришлось на это лето, такую жару, впал в депрессию, ещё плюс эти головокружения, недомогания, постоянная вялость и усталость. Жить не хотелось. Это болезнь от нервов, поменьше стрессов и нервов и главное на этом не зацикливаться если думать постоянно то вообще крыша едет.
Умед Норов
Лучший ответ
Виталий Суранов у меня что-то похожее на то что ты описал.
Сейчас такой диагноз уже грамотные врачи не ставят. Диагноз называется "неврастения" и врач, который ей занимается, называется "психотерапевт". Врач должен называться именно так, а не психолог, психоневролог и т. п.
Неврастения может маскироваться практически под любое соматическое заболевание,
С остеохондрозом никак не связана. Найдите хорошего психотерапевта и поговорите с ним. Не тратьте время, не ходите по другим врачам, никто ничего существенного у Вас не найдет.
В России больные в среднем семь лет ходят по врачам с диагнозом ВСД, пока, в конце концов, не попадают к психотерапевту.
Borys Skurativsky
Виталий Суранов чем именно может помочь психотерапевт?
всд у меня нет, по крайней мере врачи не ставили такой диагноз.
но в последнее время у меня начала побаливать голова (как будто при давлении) на погоду и просто так (давление 130/90 - 140/90)
Сейчас давление 120/90 но голова болит. Замечаю что сердце иногда спонтанно стучит чаще и сильнее. Стал более раздражительный, ощущение стресса. Короче ппц.
ВСД это комплекс симптомов. !
ВСД может быть с изменением артериального давления,
Шейный остеохондроз отрицательно влияет и + ВСД = плохое самочувствие.
Одним словом обратитесь к неврологу за лечением. Удачи!
Вегето-сосудистая дистония (ВСД) - симптомокомплекс многообразных клинических проявлений, затрагивающий различные органы и системы и развивающийся вследствие отклонений в структуре и функции центральных и/или периферических отделов вегетативной нервной системы.

Вегето-сосудистая дистония - не самостоятельная нозологическая форма, однако в сочетании с другими патогенными факторами она может способствовать развитию многих заболеваний и патологических состояний, чаще всего имеющих психосоматический компонент (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, язвенная болезнь и др.) . Вегетативные сдвиги определяют развитие и течение многих заболеваний детского возраста. В свою очередь, соматические и любые другие заболевания могут усугублять вегетативные нарушения.
Илья Кирда