Болезни, лекарства
вопрос про ВСД
Год назад поставили ВСД , весь этот период мучаюсь как все, имеющие эту гадкую болячку- таскаюсь по разным врачам, сдаю анализы, лопатами пью лек-ва, даже в больничке полежала-толку никакого. Прочитала кучу литературы, освоила точечный массаж и.т.д. -эффекта почти нет, состояние поганое- постоянно кружится голова, тошнит, кажется что вот-вот бабахнешься в обморок. Год как курить бросила(стаж курения 18 лет-по пачке в день) и недавно прочитала на одном из сайтов, что нужно вернуть эту привычку и состояние улучшится. Страшно, но попытаться хочется, вдруг поможет. Кто-нибудь пробовал? Ведь, если организм привык к никотину, то его нехватка тоже может вызывать плохое состояние.
да о чем вы говорите? вегето-сосудистая дистония-это расстройство регуляции сосудистого тонуса, обменных процессов, зачастую сопровождающееся психо-эмоциональными нарушениями. 5 причин: наследственные особенности нервной системы, неблагоприятное течение беременности и родов матери, личностные особенности человека, острые и хронические инфекционные заболевания, нарушение гормонального равновесия. обобщая, можно выделить ослабляющие моменты, которые влияют на развитие всд: конституционная отягощенность, хронические заболевания, инфекции, эндокринная перестройка организма, органические заболевания мозга, неврозы. для лечения я использовала БАДы-эйколен_омега-3пнжк), золотой бальзам, который улучшает энергетический потенциал мозга и улучшает мозговое кровообращение, живая клетка 2 и 3-источники витаминов и микроэлементов, эпам 1000-улучщает кровоснабжение нервной ткани и нормализует психоэмоциональное состояние.
У меня эта болезнь с 14 лет. В 1980 году бросила курить. Никотин плохо влияет на сосуды. К вегетологу обратитесь
страдаю тем же.... но никогда не курила.... и сомневаюсь, что это поможет, как бы не ухудшилось, ведь уже год не курите
Бред сивой кобылы.. . Читайте достоверные источники!
Почитайте книгу Андрея Курпатова "Средство от ВСД". www. loveread. ec/ read_book.php?id=886 Попытаться закурить хочется не потому, что ВСД мучает, а потому, что у вас наркотическая привязанность к никотину. У меня постоянно давление 90 на 60, но мне даже в голову не приходит закурить.
это не поможет)) ) уже пыталась и бросать и опять курить- фигня.. . как мне было плохо, прям думала, что щас умру от инсульта или инфаркта)))).. . и до сих пор так.. . иногда, на время, легчает..