Болезни, лекарства

Вопрос о ВСД. Это нервно-психологическое расстройство? Если есть только симптомы со стороны ЖКТ и обморки, то возможно

это не она, и получится вылечить симптомы по-отдельности?
Какой доктор может точно её исключить?

Терапевт в поликлинике на мои жалобы пишет ВСД и отправляет лесом, типа не лечится.
У меня утомляемость, усталость после сна, головные боли, а недавно добавилась тяжесть в желудке и тошнота. Очень сложно жить, хотелось бы избавиться.
Tamaz Sarajishvili
ВСД - это комплекс симптомов, а не заболевание. Причины могут быть разные - как соматические заболевания (анемия, гипотиреоз, проблемы с сердцем, желудком и т. д.), так и психические расстройства.
Но у врача, который ставит ВСД и всё - ловить нечего, ищите другого.
Андрей Щербаков
Лучший ответ
диагноз ВСД - это тоже самое, что и ХЗ .
Надежда Балгешеева Хз это тот кто нихера не знает что написать. в частности вы.
ВСД - это вообще не заболевание, а бред придуманный нашими терапевтами, чтобы отвязаться от пациента.
Головные боли в сочетании с обмороками могут быть из-за нарушения кровообращения мозга, а причин может быть много - и патология сонных артерий, и порок сердца и просто анемия.
Вам нужно серьезное обследование сердца, сосудов, анализы на гемоглобин, ферритин.
Отдельно может быть гастрит или дискинезия желчевыводящих путей.
Обратитесь к невропатологу, сделайте кардиограмму, ЭХО сердца (оно тоже может давать желудочную симптоматику), Узи печени...
Обмороки - это серьезный симптом, нужно искать причину.
Удачи Вам :)
Tamaz Sarajishvili Спасибо!)
Надежда Балгешеева Бред это вы, если не знаете что к чему, вот вам литератураhttps://www.e-reading.mobi/book.php?book=32018,просвещайтесь!
Михаил Горин всд - это вегеттососудистая дистония иначе болезнь сосудов.... когда сосуды недополучают кислорода и начинается у них кислородное голодание... идет зашлаковывание токсинами всего организма, сердце качает эти захлебывающие в своих токсинах кровь по этим сосудам, естесвенно тоже начинает барахлить.... и все это вызвано паразитами грибками - они множаться жрут срут в наших сосудах питаются ими.... а тебе что то непонятно?... Тебе всякие анализы сдавать надо - в медицину твою только денежки пихать!!!! Деньги на чужих болячках зарабатываете, да?
потому что по утрам пониженное давление.. обмороки от пониженного давления. народная медицина в помощь.... тебе надо лечиться от паразитов - свежевыжатые сока лопуха, крапивы, алтея.... полынь еще опасаюсь пока пить... ну так чисто завариваю... пить чаи из трав - ромашки мелиссы шалфея мяты зеленый чай имбирь.... ну и квас из чистотела.... а всд лечиться вот рекламу по тв дают - лекарство от всд... не помню вчера видела.... самое главное в всд - качественный сон. Сон - это проверенное мной лекарство!!! Эхинацею еще попей
Виктория Челышева Вот знаете, с эхинацеей нужно быть осторожнее - сильный стимулятор иммунитета и реакции могут быть непредсказуемыми.
А уж квас из чистотела - отравиться что ли?
Уважаемый все лечится, только подход нужен не ординарный, кину ссылку тебе на хорошую литературу на эту тему. https://www.e-reading.mobi/book.php?book=32018
Александр Шамин советую - подтереться этой чушью .
всд это что-то неопнятное. и если непонятно что с вами то ставят ее. она у 99% есть. это комплекс различных симптомов
Tamaz Sarajishvili То есть это повод чтоб человека не лечить?
Роман Румаск Вот зачем нести чушь если не компетентен в вопросе?? Лучше промолчите.