Болезни, лекарства
Что за диагноз, как лечить? ВСД G90.8 Другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы?
его ставят всем подряд, у меня тоже всд и я хз че это
Нет такого диагноза, поэтому и изощряются, ставя не соответствующий этой ерунде код.
Элементарно, просто забудь о ней, и больше двигайся... ах да и комп свой выкини :))))
Режим питания, труда и отдыха, душ утром и вечером, проверка работы всех органов: вы недообследованы, диагноз - из поликлиники, с балды. Ещё - курортное лечение, 3 года подряд.
Надо себя занять чем-то полезным, зарядка ежедневно, книги, прогулки. Или например эспандер кистевой купить, меньше в телефоне сидеть. Планировать дела на следущий день, завести раскраску-антистресс, мне одно время очень помогало. Если есть животные дома, о них позаботиться.
это не диагноз, ибо не болезнь. всё равно что написать "слюноотделение". это вопрос психологии, из общей профилактики: спорт, здоровый сон и гигиена сна, психологическое просвещение.
всд - это когда эмоционально относишься к чему-либо, отчасти эти эмоции подавляются и соматизируются. Ты, как бы, "зажимаешь" эти эмоции, создаётся внутрипсихическое напряжение, которое выливается в активность вегетативной системы.
ВСД не сушествует а вот растройство вегетативной нервной системы сушествует, это система начинает здавать збой при разных заболеваниях, от психических до соматических, это растройство лишь симптом, а не диагноз вроде ВСД, не надо лечить эту нервную систему, а искать причину этого расстройства, всю жизнь можно пить успокоительные при этом ничего не помогать, по причине ложного лечение, врач обязан копать дальше в вашем здоровье если поставили этот диагноз .Врачами ставится этот диагноз по причине нежелание отыскать истинную причину этого недуга, так что если диагностировали этот диагноз, то ищите другого врача более компетентнее, он вам обязательно найдёт, даже может отправить к психиатру, ведь психические растройство тоже считаются заболеваниями.