Болезни, лекарства

Как лечить расстройство вегетативной нервной системы?

Как лечить расстройство вегетативной нервной системы? Симптомы следующие: повышенная потливость при эмоциях (любых), иногда тахикардия.
Данные симптомы не являются каким-либо нарушением.
Валентина Поташова
Лучший ответ
Алёна Кузьмина А что это тогда? Когда я спокоен - ничего этого нет, чувствую себя нормально. Но когда испытываю какие-либо эмоции (как положительные (сильную радость), так и отрицательные (волнение и т. д.) ) начинает повышенная потливость, тахикардия
ВНС - это автоматика управления организмом. Она двигает гладкими мышцами, всякими сфинктерами, запасает и управляет выделением пищеварительных ферментов, управляет выработкой гормонов. Система эта представляет собой не механическую программу, а фактически независимое от вашего разума живое существо, которое самообучается на основании вашего самочувствия и своих диагностических сигналов.
В идеале если человек испытывает неприятные ощущения от неправильной работы ВНС, она очень быстро перестраивается и обучается работать как надо. Но если вы постоянно злитесь на других или на себя или испытываете стрессы - ВНС принимает эти эмоции на свой счет и начинаются ошибки управления всеми функциями организма - как следствие гора неприятных заболеваний, лечить которые бесполезно.
ВНС начинает глючить, если человек начинает принимать лекарства, которые стимулируют или мешают её разным функциям, или дублируют какие либо из них, например пищеварительных ферментов "чтобы живот не болел". От этого выработка ферментов только сильнее ухудшается.
ВНС глючит, если она не может нормально понять, что вам нужно будет в ближайшее время. Если вы питаетесь хрен знает чем и кое как - она никогда не угадает каких ферментов вам выработать. Соблюдайте режим питания и ешьте всегда нормальную еду.
Кофеин мешает ВНС управлять уровнями возбуждения и сердечного ритма - могут начаться всякие дистонии и аритмии.
ВНС глючит при управлении выработкой гормонов, если какие либо гормоны оказываются невостребованными. Так чаще всего бывает при недостатке или избытке физических нагрузок, а так-же неполноценной однообразной жизни.
ВНС можно сказать, испытывает страдания, если вы каким либо образом наносите вред организму, например травите его спиртом или табаком. Это может привести к самым непредсказуемым последствиям.
Вот в целом общие сведения об этой мало кому известной системе. Самое страшное это то, что если ВНС сильно сглючит - она может случайно вас убить (в том числе довольно мучительно). И никакие врачи не умеют её диагностировать, они будут лишь купировать последствия, назначая гору лекарств и лишь продлевая страдания.
Не стоит считать свой организм бездушным куском мяса, которым ваш разум управляет как водитель автомобилем. Он тоже живое существо, берегите его и помогайте ему в работе - он делает для вас всё что может и не заслуживает тех издевательств, которые люди порой над ним вытворяют.
Ваш возраст и пол?
Анатолий Майор
Алёна Кузьмина Парень, 16 лет.
Невроз, лечится психотерапией
Мша Ганич
Алёна Кузьмина У невроза могут быть такие симптомы?