Болезни, лекарства

правда ли, что нажатие на точку под носом, помогает привести в себя человека, потерявшего сознание?

Плюсом к этой точке идет точка на ухе-AP13(точка надпочечника) .
Сам пользовался-женщина в обморок грохнулась (через минуту очнулась.
Так, что проверено неоднократно.
R2
Romeo 2011983
Лучший ответ
Скорее всего да. Для повышения давления рекомендуется потыкать спичкой в носогубную складку
Для реанимации недостаточно этой точки (к точкам реанимации относятся: точка под носом, точка между верхней губой и носом и точка между нижней губой и подбородком) и простого надавливания. Реанимация достижима с применением адаптивного микротокового импульса на реанимационной частоте (медицинская технология ДЭНС-терапия) . Применима при потере сознания и при наличия пульса. При отсутствии пульса основной зоной реанимации является прямая передняя проекция сердца (для запуска сердечной мышцы).
Elena Roganova
Да. За свою жизнь дважды видела, как человека в себя приводили именно таким образом.
да правда, я когда то училась на альтернативных курсах и там про это рассказывали....
не слышала о таком если честно
Елена Елена
Не знаю помогает ли простое надавливание на эту точку, а вот воздействуя на нее прибором типа "дэнас" ,"диадэнс" действительно можно реанимировать человека.
Анфиса Прорехина И где ж это Дэнас-то искать, случись что на улице?
А при почёсывании пятки можно ваааще выйти в астрал? Там тоже -"скопление нервных узлов", только узлы ещё более нервные.
Ни разу не пробовала, хотя читала. По моему хлопотное занятие.
Правда. В этой точке находится скопление нервных узлов. Кстати, сильный удар костяшкой пальца в эту точку может заставить человека потерять сознание :-) Но, советую не экспериментировать.
Наталья Погорельская Учите анатомию !
Да, правда. Но приведёт в сознание скорее ребёнка, чем взрослого.
У взрослых людей есть много других точек-с помощью которых можно привести в сознание.
да. это болевая точка.