Болезни, лекарства
кто вылечился от миомы матки подскажите средство
А зачем от нее лечиться? Она встречается у более чем 30% женщин-это стало ясно с внедрением УЗИ диагностики. Современная медицина рассматривает мелкие миоматозные узелки на матке в качестве репаративной реакции организма, а не заболевания. Поэтому специального лечения такие миомы не требуют-наблюдение у гинекологоа с УЗИ органов малого таза 1 раз в полгода, если нет клинической картины заболевания. Меры лечебного характера с миомой надо принимать, когда начинается быстрый рост узла, перекрут ножки, нарушение менструального цикла, увеличение количества узлов, расположение узла в шейке матки или подслизистое (субмукозное) расположение. Пока женщина пьет гормональные контрацептивы-а их можно пить годами-узелки на матке гарантированно расти не будут. Поэтому лучше всех по поводу именно Вашей миомы Вас просветит Ваш врач-гинеколог после осмотра и обследования. А если Вы ходите в платные клиники, то естественно, за Ваши деньги, они будут готовы впарить Вам что угодно, включая "гормональные" травы и вырезать у Вас всё что угодно. Поэтому всегда дублируйте посещения платных врачей визитом в районую поликлинику или женскую консультацию, чтобы у Вас сложилась более полная картина того, что происходит в действительности с Вашим здоровьем.
По полстакана картофельного сока (лучше картошка красных сортов) по утрам 6 м-в. ( в рецептах читала)
Кылычбек Отонбаев
картофельнвй сок пила- не помогло, хотя миома совсем маленькая
баровая матка. сама не лечила- но знаю точно это гормональная трава очень полезная и эффективная при женских заболеваниях.
когда искала инфу. про нее- больше всего полезного и всякие тонкости приема нашла на этом сайте- http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=10662
Анастасия Пишванова
Вы химию и биологию в школе учили?Как трава может быть гормональной?!
Свежевыжатые соки. витамины. и оперативное лечение. Во время климакса она сама будет регрессировать