Болезни, лекарства

гепатит с излечим

Да, НО. Однозначно сказать нельзя. Всё зависит от многих фактров: давность заболевания, разновидность вируса (генотип вируса) , образ жизни (алкоголь, производственные вредности) , пол, возраст (с возрастом появляются заболевания при которых противопоказана противовирусная терапия) , вес тела, и то чем ВЫ (какими противовирусными препаратами лечитесь) . Идеальный кандидат для полного излечения - это малая давность заболевания; генотипы 2,3; нормальный вес; желание лечится (курсы не менее 6 мес.) ; отсутствие алкоголизма, наркомании; отсутствие цирроза печени; и т. д. В целом, лечить надо всех пациентов с ХГС в фазе активности процесса, (у которых нет противопоказаний к ПВТ) , с целью: снять активность, профилактика рака и цирроза печени, в идеале - вылечить. Лучше Пегилированные интерфероны в сочетании с рибавирином. Лечитесь будет результат. 90% результата зависит от Вас.
Ольга Ххххх
Лучший ответ
Если А - то да.
А если С - к сожелению НЕТ. Залечить можно, но вылечить печень уже не удастся.
Эффективность существующего стандарта противовирусной терапии - от 40 до 85%.
В зависимости от различных факторов.
Вопрос в том - нужна ли эта терапия и как срочно?
Люди живут десятилетиями с этим вирусом и помирают от других болячек.
В быту вирус не передается, половым путем, практически, тоже.. .
Обследуйтесь у гепатологов, выясняйте положение дел, а уж потом принимайте решения.
Говорят что не излечим, а если излечим то только при прохождении очень тяжелого лечения, по типу ПХТ т. е. химиотерапия, но на моём жизненом пути произошло чудо. Девушка исцелилась благодаря вере в Бога, за неё молились все родные и близкие ей люди, прежде всего её родители и брат, а так же кровные родственники. Поверьте.
вылечить никакой гепатит нельзя залечить можно но при сдаче маркеров антитела все равно будут в крови.
Смотря какой
Михаил Patrik
Однозначно да! При моем генотипе а3 назначили обычный интерферон и рибаверин! Конечно приятного мало от побочек но загрузила себя по полной и 24 недели пролетели как миг.
не совсем
..
последствия все равно остаются..