Излечим, говорят, но не у всех, трудно и дорого, комплексное лечение с применением имуностимулирующих препаратов под жестким врачебным контролем.
Лечиться нужно в любом случае - чем раньше начнёте - тем дольше проживёте.
Здоровья вам!
P.S.
От водки гепатита B (это вирусное заболевание) не бывает, её употребление вызывает алкогольный гепатит.
Болезни, лекарства
Излечим ли гепатит В и если да - то чем и как
надо пить водки много ..и запивать соком выжатым из молодых листьев лопуха. я не издеваюсь.
Если вы переболели Гепатитом В, это не значит, что вы избавились от него навсегда. В анализе крови на Гепатиты, всгда будет показание на то, что вы были его носителем.
А чтобы уберечься от Гепатита В, например, надо в районной пол-ке (Инфекционный кабинет) сделать ТРИ прививки от него.
Гепатит В бывает не только от заражения от других лиц, но и появляться в организме самостоятельно у хорошо пьющих водку людей. У таких вообще гепатит В не излечим.
С ним и помрут. Потому что при употреблении спиртного печень увеличивается и деформируется.
Диету следует соблюдать очень жесткую---отказаться от жирной, острой и соленной пищи. Не есть жренного мяса и других жаренных продуктов. Перейти на сладкую фруктовую и медовую пищу (шоколад, торты кремовые нельзя) . Молоко и молочные продукты. Мясо только птичье и не так часто. Каши на пару или изредко с молоком.
Выдержать такое следует примерно с год (мне до сих пор сладкое трудно много есть).
Если гепатит В перешел в хроническую форму ( инфекция наблюдается более полугода) , то эффективных методов полного освобождения от вируса не сущществует. При необходимости проводят поддерживающую терапию.
А такая необходимость может не возникать очень многие годы.
Необходим контроль у гепатолога и вакцинация всех окружающих людей...