Полоскать горло каждый час. Чередовать полоскание: то с солью, то с содой (1 ч. л. на стакан воды) . Можно добавлять по 1 капле йода в стакан.
(Вода не должна быть горячей) .
Сразу же почувствуете облегчение. На следующий день симптомы ангины исчезнут.
Но, к сожалению, так можно лечить горло тогда, когда только появились первые признаки ангины.
Если запустили болезнь - к врачу! Так как ангина чревата осложнениями.
Болезни, лекарства
Как предотвратить ангину на ранних ее стадиях???
анти-ангин табл
Вызвать врача и попросить сильнодействующий антибиотик. Самостоятельно лучше не пить и провизор в аптеке - не врач. У меня племянница самодеятельночтью себе насмерть иммунитет грохнула, теперь от любой простуды лечится месяц...
Малика Нартаева
чушь пишете. сильнодействующий антибиотик грохнет печень и прихватит еще чего-нибудь. лучше без особой надобности таблетки не принимать!
гексорал по 2 пшика, 2 раза в день

Сок лимона пить не разбавленного или съесть лимон.
Полоскание горла, и чай с лимоном.
Поза льва из йоги. Мне помогает. Высовываете язык до предела, водите им из стороны в сторону. и лапы передние напрячь и вытянуть вперед. Поправляйтесь!
не пить ничего холодного. не пить ничего горячего. засунуть ложку меда в рот, чтобы стекало к горлу. обязательно (!!!) сосать алоэ! можно прополоскать (соль, сода, йод) ну и еще чего. желательно обойтись без таблеток
На ранней стадии ТОНЗИЛОТРЕН может помочь. С его помощью ангина не развивается дальше. Таблетки смягчают и успокаивают больное горло. У меня они всегда есть в аптечке.