Болезни, лекарства
Странное состояние, что это со мной? Подавленность. (+)
В последнее время все кажется пустым и бессмысленным. Вот сейчас поступать надо и готовиться, а сил никаких. И совершенно пофиг, поступлю или не поступлю, и что будет дальше. Какая-то чудовищная усталость, что ни начну делать, кажется, что все провалится и лучше даже не начинать, и ничего не получается. Ни на чем не могу сосредоточиться, страшная рассеянность. Хочется просто тупо сидеть или тупо лежать, в лучшем случае смотреть любимые фильмы, одни и те же. Смеяться не могу, плакать тоже. Нет сил буквально ни на что. Какая-то как выжженая внутри, никаких эмоций. Постоянно думаю про одного человека, моего друга, который покончил с собой, эти мысли все вертятся и вертятся у меня в голове, и не то чтобы тоже хотелось так сделать, просто как-то все равно, жить или сдохнуть. Такое чувство, что никогда не стану тем, кем хочу стать. Да и все пофиг... Все равно, что будет дальше. Что это такое? Раньше так никогда не было, я так люблю жизнь...
Прекрасно понимаю ваше состояние. Пустота.
Помочь себе сможете только вы сами, и никакие не психологи и психотерапевты. В таких случаях помогают новые знакомства, ведь перед незнакомыми людьми просто напросто неудобно вести себя как унылое говно (простите, это образно!) . Вам хоть через силу, но надо куда то выбраться с друзьями. В кафе, клуб, в общем туда, где много незнакомых людей.
Еще попробуйте начать заниматься чем то, чего давно хотели но никак руки не доходили. В моем случае это было плавание. А вообще вариантов куча - вышивание, компьютерные курсы, тренажерный зал... ну, думаю вы поняли)
Такой вариант тоже неплохо действует - попробуйте изменить что то в своей внешности: прическа, цвет волос, макияж. Даже такая мелочь как наращивание ногтей или новая маечка потихоньку выводит из состояния безразличия к окружающему миру.
А друга вашего жалко, пусть замля будет пухом. А вы молодая, симпотичная девушка, и вы живы. Думайте о себе, не думайте о том чего уже не изменить.
Удачи!)
Смерть друга - стресс, который перешел в депрессию.
Ничего не хочется, всё все равно - апатия.
Может стоит изменить что-то? Может у Вас в жизни однообразие? Возьмите себя в руки! Всё будет хорошо, я узнавала! :))
Гульнур Кусайнова
Разукрасьте свою жизнь! Так ведь с ума сойти можно.
перетерпи этот период со всеми бывает только прошу не думай о самоубийстве это большой грех многим людям живется еще хуже удачи тебе
те надо влюбиться, точно)) ) или заняться чем-то интересным)))
Парень, да у тебя депрессия. Сходи к врачу проконсультируйся, пусть пропишет тебе какой-то антидеприссант.
Гульнур Кусайнова
Это девушка, Даша же!)
Это депрессия. Черная полоса. Тебя нужно растормошить,
Сходи на консультацию к психотерапевту ( не путать с психиатром!!!) , необходимо лечение, как медикаментозное, так и нет. Психотерапевты на учёт не ставят, в дальнейшем проблем не будет
В жизни бывают как правило белые и черные полосы, Обычно такое состояние у человека из-за какой-то произшедшей с ним жизненной драмы. Нужно постараться взять себя в руки не замыкаться в себе, побольше общения . Хорошо снимают стрессовое состояние домашние животные если ини есть (кошки, собаки), Время самый лучший лекарь, Убедите себя что жизнь прекрастна и интересна и когда вы в это поверите у вас все наладиться,