Болезни, лекарства

Есть какие-нибудь травы, которые дают мочегонный эффект? Но не выводят кальций

Изая Орихара
********ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
1. Травы, которые снижают аппетит, действуют двумя способами. Одни обволакивают стенки желудка образовавшеюся слизью, и нам кажется, что мы уже сыты. В другом случает травы способны разбухать в желудочно-кишечном тракте, заполняя желудок, и таким образом вызывать чувство насыщения. Способны снизить аппетит фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна и т. д.
2. Травы, вызывающие мочегонное действие выводят из организма излишек жидкости, которая содержится в жировых тканях. Это полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух. Эти растения нельзя использовать при болезни почек.
3. Травы, оказывающие желчегонное воздействие. Это бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка и др.
4. Травы воздействующие, как слабительное. Это жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный, кора крушины. Растения борются с запорами, восстанавливают перистальтику кишечника, выводят шлаки из организма.
5. Травы, которые снижают уровень сахар в крови. Они показаны людям больным сахарным диабетом. К таким травам относятся леспедеца, галега, плоды ежевики, побеги черники, створки фасоли, крапива двудомная и др.
6. Травы, усиливающие обмен веществ. Это розмарин, имбирь, куркума и др.
Исходя из существующих трав, можно составить прекрасный сбор для похудания. Для этого надо выбрать один вид лекарственного растения из каждой группы. Смешать травы, предположим по 50г каждой, в равных пропорциях. Взять одну столовую ложку смеси с горочкой и залить ее 200 мл воды. Состав готовиться на водяной бане в течение 15 минут или в термосе. После это необходимо подождать еще пол часа пока средство для похудания настоится. Только потом, когда вы процедите настой и доведете его до исходного объема, можно принимать средство три раза в день по1/3 стакана за пол часа до еды. Курс похудения составляет два месяца.
Юрий Малхасян
Лучший ответ
Эрва шерстистая например, вывод кальция - незначителен.. . кстати, основной вывод кальция - не через мочу.... а вот калий и магний.. . это да. поосторожнее с дегидратацией!
В том же арбузе может быть масса нитратов - вот тогда вам настанет праздник жизни!
sb19
А причём здесь кальций? Обычно речь идёт о калии. Если о калии, то можете пить любые мочегонные травы.
арбуз
семя укропа, чай с лимоном- можно просто воду с лимоном
зеленый чай, укроп
а поешьте арбуза, я серьезно. а вообще там травы разные иногда бруснику прописывают, ромашку, смотря для каких целей