Болезни, лекарства

Пиявка Вылечит от всех болезней?

Лечебный эффект от укуса пиявки складывается из трех факторов. Рефлекторный фактор действует непосредственно в момент укуса. Пиявка прокусывает кожу только в биологически активных точках и в зависимости от точки обеспечивается воздействие на тот или иной орган. Эта процедура схожа с иглоукалыванием. Второй фактор – механический – выражается в разгрузке кровотока, так как пиявки отсасывают «плохую» кровь. А биологическое воздействие обеспечивается наличием в слюне пиявки целой гаммы активных веществ, которых насчитывается около тридцати и среди которых особенно выделяется гирудин.
Если заболевание тяжелое, то нужно быть готовым к тому, что после первых сеансов самочувствие еще сильнее ухудшится. Может подняться и температура. Это вполне естественная реакция организма на увеличение количества токсинов в крови. Если лечение длительное, то в его в процессе возможны обострения болезни. Первое может наступить в течение двух месяцев после начала процедур. Второе и третье — через два-четыре месяца после первого. Это как бы «плановые» обострения, свидетельствующие о том, что процесс выздоровления идет нормально.
Кайрат Нургазин
Лучший ответ
Смотря какая? И не от всех болезней
Елена Барышева
С чего вдруг?!
Кроме маразма
Amirkhon ***
если я не путаю, то гирудотерапия - это по сути кровопускание. от этого давление снижается, а еще что - не знаю
Нет, она может и унечтожить!
Смотря какая? И не от всех болезней. аможет и убить лутше ненадо
Не думаю что они универсальны.. .
Но говорят от многих помогают...
Ar
Aristocrat