Болезни, лекарства
Вопрос про зрение см внутри
Если мне 14 лет. у меня зрение -6,5, раслоение сетчатки. увеит и перефлебит. и зрение падает по о, 5 в год, глаза как у пеликана, мне это профессор сказал еще добавив чтоу меня что то с пигментацией.. то через сколько ослепну без лечения? Я не хочу ослепнуть, я просто хочу узнать через сколько. что б как можно раньшеначать очень хорошее лечение.. а то у нас лечат непойми как
начать надо прям счас! чем раньше тем лучше, пока не начались необратимые процессы. А они могут начаться в любой момент, потому что зрение - это дело темное, уж простите за каламбур!
Про склеропластику вы усвоили. Задача такова.
Врач участковый пусть немедленно начинает
оформлять вам направление в областную или краевую
больницу в офтальмологический центр. Для этого дома
сделать всё обследование, анализы действительны в течение 10 дней.
Мама должна проявить настойчивость Врачи не любят без
"принуждения" это делать, т. к. очень много бумаг и писанины.
А тогда вы попадёте к профессионалам, будет проще
Дмитрий Скороваров
а я в 16 летнем возрасте сама с этими орг.вопросами справилась, тк зрение у меня резко падало, а моей маме было глубоко пох***
Девочка!
Я ничего не знаю об этом, но я от всей души, искренне желаю, чтобы все решилось в лучшую сторону. Удачи тебе!
лечение начинать чем раньше, тем лучше. Ничего не бойся, все будет хорошо! Удачи!
У меня в твоем возратсе тоже было -6,5 -7 зрение катострофински падало
и я в 16 летнем возрасте пошла к своему глазному врачу просить направление на склеропластику (опеарцию по остановке прогрессирования близоруоксти) , тк у меня уже было -9 -10
врач мне напрвление дал безо всяких и я прооперировалась, зрение стабилизировалсь
поэтому просите у врача напралвение на склеропластику
Альбина Мигранова
то есть уже в 16 можно спокойно сделать операцию?
А вы читали книжку академика НУРБЕКОВА!! Если нет то попробуйте почитать -она есть в любом книжном магазине! И не забивайте себе лишнего в голову!! Удачи!!
Наиболее перспективным направлением восстановления зрительных функций при расслоении сетчатки считается трансплантация клеток и тканей с заместительной целью.
Срочно начинать лечение. Такие вопросы надо с родителями в таком возрасте решать и быстрее.
Береги глаза с молоду!)))))
сетчатку лазером прибить надо, а потом опять же лазером сделайте коррекцию зрения. и все будет хорошо. если вам спаивать будут лазером-то ничего страшного и не больно.
НЕОБХОДИМА склеропластика! мне тоже в 14 делали. а сейчас уже 18, и недавно сделала лазерную коррекцию. теперь у меня еденица! так что бери направление на склеропластику. удачи!!!
Чем раньше начнёшь лечение тем лучше. Не запускай.
Про операцию не могу ничего сказать, но вам нужно укреплять сосуды!! ! А это могут сделать только природные вещества. Опрация не выход Если сосуды слабые то могут быть осложнеи и после операции, ВАм нечего будет сшывать и припаивать. Возможность вам помочь есть. Обращайтесь лично.
Не пропускай ни одной процедуры.. . Надейся на медицину, удачу и на чудо)) ) Надежда умирает последней)))
Я лежала в глазной клинике в Чебоксарах с девушкой, ей на оба глаза сначала припаяли сетчатку, сказала ни больно ее не было мин. 15 и потом ч/з пару дней операцию по коррекции так же отсутствовала мин. 20 . Зрение у нее было до операции -7. В Чебоксарах очень хорошая клиника.
Мне тоже 14 лет, но у меня зрение -3, и тоже падает . Обратись в какую-нибудь специализированую клинику . У меня у знакомой зрение -5,5 . Она так сделала, и у неё зрение немного улучшилось . Правда ещё ей предстоят операции, но она уже точно не ослепнет . А ты, если будешь тянуть, то можешь ослепнуть к 16 годам наверно .
Увеит:
Для лечения увеита назначаются гормональные препараты и лекарства, расширяющие зрачок. Также применяют антибактериальные средства или антибиотики, в зависимости от причины, вызвавшей увеит. Сложность эффективного лечения увеитов обусловлена тем, что даже при самом тщательном обследовании примерно в 30% случаев выявить истинную их причину не удается. Поэтому аллопатическая фармакотерапия увеитов имеет общую патогенетическую направленность и включает общую и местную противовоспалительную, антибактериальную, сосудорасширяющую, иммуностимулирующую терапию, ферментотерапию, а также физиолечение и гирудотерапию (лечение пиявками) . Врачи-гомеопаты применяют для лечения уверита отечественные глазные капли на основе эуфразии (водные растворы) . Однако они чаще рекомендуют использовать с противовоспалительной целью спиртовые растворы эуфразии.
Особенно эффективны гомеопатические лекарства при нарушениях эмоционально-психической сферы; они уменьшают депрессию, ипохондрию, сопутствующие заболеванию разнообразные расстройства сна. С этой целью чаще всего используют Nux vomica или Ignatia; их назначают первыми из гомеопатических средств.
Также при лечении увеитов, как показывает опыт, обязательно применение так называемых дренажных гомеопатических лекарственных средств, улучшающих функцию печени и почек. Однако на первоначальном этапе лечения ими необходимо дополнить назначением но-шпы и фуросемида. Делается это с целью уменьшения риска внутриглазных осложнений при обострении, возникающем после приема гомеопатических лекарственных средств (особенно конституциональных) , и для ускорения освобождения организма от продуктов распада. Эти средства помогают более мягкому действию гомеопатических лекарств и хорошо переносятся пациентами любого возраста. Естественно, для детей дозировка этих препаратов должна быть уменьшена.
Что касается рекомендуемых препаратов ртути, то следует заметить, что основным показанием к применению их является увеит сифилитической этиологии. При других формах увеита предпочтение нужно отдать препаратам растительного происхождения.
Физиолечение проводится, как при обычном аллопатическом лечении увеитов, и играет далеко не последнюю роль. Из новых видов физиолечения считается перспективным использование вакуумного импульсного массажа глаз и инфитатерапии.
В случаях, когда имеются нарушения осанки (искривление позвоночника) и патология со стороны шейного отдела позвоночника показана мануальная терапия, которая существенно (на 0,2—0,4) повышает остроту зрения, ранее длительно безуспешно лечившихся по поводу увеита.
Увеит:
Альбина Мигранова
да к хожу я по этим специализированым клиникам..мне говорят господи как такие страшные болезни могут быть в 14 лет,и все меня стоят рассматриваюют..
не сиди за компом, во первых!
иди на операцию! у моей знакомой тоже плохое зрение было, потемнение в глазах, сделали операцию, сейчас отлично всё!
операция нужна!!
Беречь глазки и лечить надо уже сейчас а не ждать когда гром грянет. Беречь от солнца от компа, не сидеть у монитора, а с мамой бежать к окулисту и чем раньше тем лучше .
Альбина Мигранова
проблемы со зрением у меня очень давно.тк в дестве переболела много раз восполениемлегких и коклюшом.даже 2 раза ветрянкой болела...и к окулисту много раз ходили.Врачь не верила что я в 4 классе и уже не вижу ШБ.Говорила что вру.вотпотом мы поехали в ДРУГОй город..вот там мнес казали чо у меня все ужатно и запушено
не надо запускать, чем раньше начнешь лечение тем лучше результат
Сетчатку припаивать не больно, не бойся. А коррекцию тебе могут сделать только когда зрение перестанет падать. Здесь придется подождать. Про увеит, к сожалению, ничего не могу посоветовать.
лучше начать раньше, пока совсем не поздно
начинайте все процедуры прямо сейчас!! ! А почему у вас так зрение сильно падает?
Альбина Мигранова
потому что у меня увеит..и перефлебит..и глаз растет..и сетчатка рвется..наверное по этому))врачи ничего точного сказать не могут
У меня ЧАЗН и подозрение на глаукому, плюс депигментация. Не все так у тебя еще и страшно!
Не бойся.
Операцию делать небольно.
А лечение надо начать как можно раньше.
Не бойся.
Операцию делать небольно.
А лечение надо начать как можно раньше.