Болезни, лекарства

Сколько времени можно сидеть за компьютером,чтобы не навредить зрению?

serrgius
Для взрослых пользователей совокупное время работы на ПК составляет 6 часов в сутки (максимум можно сидеть за компьютером 8 часов, в связи с профессиональной необходимостью). Это не значит, что можно сесть на компьютер в 9 утра и сидеть безвылазно до 15.00. Должны соблюдаться перерывы

Подросткам 12-16 лет в день можно проводить за ПК не более 2 ч;
Детям 7-10 лет-12 лет разрешается 1 час работы на ПК;
Ребенку 5-7 лет можно сидеть за компьютером не более получаса.
Для малышей до 5 лет ПК должен находится под запретом.
Елена Херувимова
Лучший ответ
вообще положено через каждый час делать перерыв.. чтобы глазам дать отдохнуть.
Я думаю, после каждого часа нужно делать перерыв мин. на 15 мин.
В сутках 24 часа. 8 часов требуется в среднем на сон чтобы организм функционировал нормально. 3-4 часа тратиться на еду и естественны енаобности. Итого при првильно организованном месте можно провести до 12 часов, но не реже чем раз в 2 часа надо делать перерывы по 5-10 минут и желательно размяться, походить например.
Horna _
Мах 45 мин!
1-2ч в день желательно в так называемых очках "компьютерных"
Алексей ***
1-2 часа в день
час потом 10-15 мин отдыха и опять час и так сколько сможешь, и гимнастику делать для глаз
Думаю, что после 2-х часов за компьютером необходимо сделать перерыв. Вообще работать за компьютером более 4-х часов в день вредно ( если это не работа конечно).
час в день не более
но по статистике люди сидят за компом от 5 и более часов
Alёnywka Life