Болезни, лекарства

Подскажите,что делать в этой ситуации

Я всегда была уверенным человеком,но уже больше года,страдаю от ужасной неуверенности в себе и кучи комплексов. Пошло это после того,как у меня нашли вегето-сосудистую дистонию,и панические атаки стали посещать. Я вроде бы справилась,но самоценка моя занижена. Я стала бесхарактерной и вечно чего-то боюсь. В отношениях веду себя как тряпка. Как вернутся к нормальному моему состоянию?
Вопрос, а была бы ты уверенней если бы этот недуг у тебя не нашли? Что у тебя в жизни изменилось до этого недуга и после? Ведь кроме слов вегето-сосудистая дистония больше в твоей жизни ничего не изменилось, хуже ты себя чувствовать не стала, значит проблема только в голове и скажу более у меня она тоже есть дистония эта и ещё у 60% населения.. . Вопрос не в том чем ты болеешь, а в том как ты относишься к жизни. Вот например инвалиды казалось бы без рук и ног, а завоёвывают медали на пара олимпийских играх, находят в себе силы жить и добиваться чего-то, это сильные духом люди которые достойны уважения. А у некоторых людей и руки и ноги есть, а сидят и занимаются самобичеванием и ищут только оправдания я этого не достиг из того или из за другого. Человек сам хозяин своей жизни и вправе строить свою жизнь как только хочет, Ведь страх и не уверенность это нормальные спутники жизни, а вот смелость это умение действовать несмотря на эти качества. Будь смелой ставь перед собой цели и добивайся их, возьми верх над неуверенностью.
Алия Измайлова
Лучший ответ
Скорее всего, ваши страхи и переживания имеют не психическую, а органическую основу, вызванную ВСД, и без лечения основного заболевания никакие психологи вам окончательно не помогут. Консультируйтесь с врачами и проходите назначенный курс лечения, скорее всего вера в себя вернётся сама собой.
Н-
Наз -Наз
Это уже к специалистам-психологам нужно. ВСД--у каждого первого в нашем современном мире)) )
ну панические атаки чуть реже) и главное, с этим живут, влюбляются, деей рожают, работают--живут! Так что, только психолог поможет Вам, видимо.
врятли вас это успокоит но за подобный диагноз доктору можно смело зубы выбивать. вегето сосудистой дистонией обзывют всё что лень диагностировать.
Не верится что из за этого вдруг упала самооценка. Найдите в интернете съемки соревнований где учавствуют инвалиды. Насколько эти люди любят жизнь и какая сила воли даже с их проблемами. Думаю вам станет просто стыдно.
У меня тоже ВСД. И вот живу и на жизнь не жалуюсь.
Вам нужно обратиться к грамотному психотерапевту или психиатру. Они подберут хороший препарат и все наладится.
Андрей Ш
вам к психологу надо.
тут вам врядли помогут
Тебе нужно быть увереннее в себе, т к в твоем диагнозе нет ничего отпугивающего и страшного.. . Знай себе цену, ведь не на помойке же себя нашла! Постарайся не задумываться и не поддаваться депрессии, ты нормальный как и все человек! Пропей курс пустырника или успокаивающих трав, постарайся не нервничать и все у тебя обязательно получится!
ВСД это не страшно и не опасно, эта проблема психологического характера. Люди живут с более тяжелыми и опасными заболеваниями, полноценно живут. Прекратите себя жалеть и живите дальше. Иногда нужно пройти поддерживающее лечение и все. В современном мире этой болезнью болеют все без исключения, просто кто то обращает внимание, а кто то нет, кто то идет к врачу, а кто то нет.