Болезни, лекарства

Если человек болеет ветрянкой то что ему надо делать в следущих ситуациях...

1)Режим больного(что делать днем) 2)Как защитить родственников 3)Что делать для лечения? И что делать в том случае если у больного скачет температура, то 38, то 37.5, то 37.6 то 38.1
Grek Nightly
1. сидеть дома и никуда не выходить. Можно поиграть в комьютерные игры, игровые приставки, поваляться посмотреть фильмы (по телевизору смотреть нечего), можно почитать книжки.. .
2. родственников никак не защитить.
3. для лечения 2-3 раза в день КАЖДЫЙ прыщик смазывать зеленкой точечно-около недели. И на лице тоже. Просматривать все тело при ярком освещении, не пропускать ни одного покраснения.
Обязательно много пить-минеральную воду, компоты, морсы-свое, не покупное.
Каждый день в течнии 7-10 дней менять постельное белье, обязательно проглаживать!!! Я меняла сыну два раза в день. Умучилась стирать. Вместо пододеяльников использовала простыни.
4. температура скачет-это нормальная реакция организма. Еще маленькая (тьфу, тьфу...) У моего сына три дня держалась под 40 и таблетки не помогали.
Самое страшное-это остаются язвы на теле и лице-я сыну убирала гелем "Контрактубиксом"
Сын болел в 21 год, в детстве не успел, хороший иммунитет был всегда. А подловил оспу-у друга, у него 5я сестра болела.
Абдіжан Утегенов
Лучший ответ
если родные болели- то им по фигу твоя ветрянка, если нет- то заболеют, как не крути. зеленкой можно не мазаться, а сделать насыщенный раствор марганцовки и им прижигать . всё остальное по самочувствию. лечение никакое не нужно. это нужно просто пережить)
Виктория Эм
если ребенок то пройдет а если взрослый то может и не пройти
1. Быть дома, чтобы никого не заразить и сидеть в инете на "ответах")))
2. Для родственников - как судьба, могут заразиться. Более того, те, у кого ослаблен иммунитет, могут заболеть герпесом-Зостером (опоясывающим лишаем) . Для повышения иммунитета можно принимать аскорбинку. Бывает, что маленькие дети массово начинают болеть, тогда в детском саду могут принять такое решение, что все продолжают ходить в детский сад при хорошем самочувствии, так как все переболели или находятся в инкубационном периоде. В группу не принимаются новые дети до окончания карантина. Карантин будет 21 день после установления диагноза последнего случая.
Особое отношение должно быть к беременным, которые оказались в контакте с больным или уже заболели. Обязательно наблюдение инфекциониста и возможно введение иммуноглобулина для профилактики.
3. Лечение симптоматическое. Зеленочка местно. При температуре парацетамол. Если от субфебрилетета плохое самочувствие, то тоже можно принять жаропонижающие.
Grek Nightly А если мне 15 лет.И я работаю у своих родителей в магазине.Тут он не далеко, в 5ти минутах ходьбы.А вообще можно выходить из дома? Лично я боюсь.Все таки я весь в точках зеленых.А вообще зачем зеленкой мажут?
1)----------смотреть мультяшки
2)....если они не болели все равно заразятся.... инкуб.. период 21 день... .
3)....мазать тчательно прыщи зеленкой
4)..для ветрянки это вполне нормальное явление... .
УДАЧИ.... ВЫЗДОРАВЛИВАЙ И НЕ СКУЧАЙ....
Мазаться зелёнкой.