Болезни, лекарства

Имеет ли медицинское учреждение право принуждать человека проходить флюорограмму? Толку с нее фактически нет, а

облучение - есть. Как можено отказаться? обычно поликлиника шантажирует - пока не проидете флуорогамму, не поидете к доктору. Спасибо!
Толку нет, это точно, но право у этих упырей имеется....
Aleksei Romanuk
Лучший ответ
Да просто не ходи к врачам, так живи и ни каких проблем
И ничего вы против них не сделаете. А что касается ранней диагностики - то у мужа моей сослуживицы обнаружили рак мозга. Но он был вторичным, первичным был рак легких. Раз в год он проходил диспансеризацию, делал флюорографию...
Ренат ,,,,,,,,,,,
зря отказываетесь!!.. а врачи правы что настаивают на флюорографическом обследовании!!.. если бы вы знали сколько выявляется скрытого туберкулёза.... у молодых... с виду здоровых людей!!.. да и рак лёгких... только так можно обнаружить на ранних стадиях.. .
и воспаление лёгких... при некоторых формах маскируется под обычеое орз...
Василий Пентюк
Имеет право вас заставить пройти фл-ию
Вы, по крайней мере, сразу узнаете о своём заболевании. Тьфу, тьфу, тьфу.
Rustam Serajudinov
Это у нас такой" способ борьбы" с туберкулезом
Michelle Vieru
проходите не бойтеся никакого облучения в нашей стране рак легких на первом месте:) обычно никого не уговаривают и всем на всех наплевать у вас там еще медики люди...
Аян Батталов
Зря Вы так.. . Есть толк.. . Все проблемы с легкими на ранних стадиях выявляются именно при флюрографии.. . А облучение приэтом минимальное.
Zharma Chs.akimat
Флюорография по моему показывает есть ли ТБЦ. Принуждают потому что эпидемия ТБЦ. Отказаться можно если Вы беременны или кормите ребенка
ни чего страшного не помрете! там облучение меньше чем на рентгене обычном! а в принципе если это МСЧ (медико-санитарная часть) вашего учреждения где вы работаете или учитесь то они имеют право)
не вам решать есть толк или нет вы не медик, а облучение вы также получаете от телевизора, компьютера, мобильного телефона, и многих других бытовых приборов, вы же от них не отказываетесь, а чаще чем раз в год здорового человека флюорографию не имеют право заставлять делать, если же вы уж так боитесь существуют методы цифровой малодозовой флюорографии, где доза облучения при исследовании снижается в 4 - 5 раз, вы можете принести результат врачу этого будет достаточно.
Если не от предприятия комиссия то не имеет
имеет. а может быть у вас туберкулез. и неужто так тяжело делать раз в 2 года.