Смотря от чего.. .Если от усталости, от жары, то нужны просты ванночки и хороший крем для ног, снимающий усталость. Можно и бальзам для ног Софья использовать. Он не для ступней, но очень хорошо освежает и снимет усталость.
Есть ещё очень простой рецепт, он занимает час времени. Но тем не менее терапевтический эффект прекрасный.
Рецепт:
Смешиваете 1 ст. л. сухой крапивы и 1 ст. л. зверобоя. И заливаете одним литром кипятка. Настаиваете буквально 20-30 минут. Процеживаете и выливаете в ванночку для ног. Но предварительно нужно налить туда горячей воды.
И ещё необходима соль. Любую – морская, либо гранулированная косметическая. Потому что вот эти крупинки сразу не растворяются и играют роль своеобразного массажёра. И вот ты держишь ножки в ванночке 20-30 минут, пока вода не остынет, и топчешься. Получается такой своеобразный массаж.
Потом ноги вытираешь, надо намазать их кремом.
Ещё почитай здесь http://www.narmedrus.ru/Cosmetiks/conten_10.html
И я вам хочу сказать, что после такой ванночки легко. Лебединое озеро можно сплясать!
Делать два раза в неделю
Болезни, лекарства
Горят ноги. Всю ночь хожу водой холодной поливаю. Что делать?
Сходите к хирургу и неврологу.
ежели ступни - то грибок.. .
ежели выше - надо к доктору.. . может сосуды..
К врачу идти, скорее всего грибковое заболевание...
Решили проблему? Сверху отвечают люди не имеющие представления о чем речь. Грибок? Совсем дибилы? Сам страдаю несколько лет. Видимо что-то сосудистое..
у вас случаем дома дорожки на полу не лежат? ковры, паласы?