Болезни, лекарства

как убрать второй подбородок??? ну он не такой заметный но все же бесит... говорят масаж шеи? вообщем слушаю советы)))

можно:
масаж;
крутить обруч на шее;
или становишься возле кокого-то забора и пытаешься загленуть за него
Саня Саввин
Лучший ответ
Похлопывание поочерёдно горячим и холодным полотенцем, бутылочкой пластиковой с водой, специальная гимнастика, массаж. аппаратный массаж. мезотерапия.
Е*
Елена *******
Руки в кулачки и под подбородок, сжимать и отпускать это место, или скрутить мокрое полотенце и слегка похлопать им под подбородком.
Анна Микитенко
Выслушайте идиотский, на первый взгляд совет:
- Намочите марлю или ткань раствором соли, лучше морской, даже нужно морской.. .
И свернув ткань в полоску длинную, взяв в руку концы полосы, хлопать себя снизу по подбородку, поворачивая голову влево - вправо, медленно.. .
Вы создадите эффект купания в море. Знаете, море полезно, купание в нем тоже, всегда замечаем, как после отпуска на море подтягивается кожа.. .
Моя мать довольна результатом такой процедуры, но она требует времени...
Оксана Пугач
Четвертый вопрос про свое хреновое здоровье за полчаса. Ужс-Ужс. Тут поможет только паталогоанатом.
Пластическая операция
Anastasiya G.
Есть такая штука - " Бодифлекс" - даже книжки про это наштамповали. Хотя изначально - хатха-йога. .
Ну да неважно. Поищите в интернете или в книжных магазинах.
Всю книжку пересказать не получится, но для подбородка тут места хватит.
Смысл в том, что сначала спокойный выдох, потом глубокий - чтоб аж ключицы выворачивало) ) - вдох, затем резкий, через преграду (губы сомкнуты, воздух буквально выталкиваете - через звук "п") - выдох. Такой выдох, чтоб диафрагму подтянуло кверху.
Первая эе строчка в поисковие на "бодифлекс" выдает их сайт, там есть ролик - очень внятно показывает способ дыхания.
В ролике про лицо и шею этого нет, но - самая удобная поза - чуть согнув колени и ладонями опираясь на бедра, смотрите при этом перед собой (как вратари стоят в воротах иногда .. ну, я не знаю, как еще объяснить)
И в таком виде, сколько сможете не дышать - делаете два смешных упражнения.
1) корчите рожи - что чувствовать, как мышцы напрягаются, в т. ч. и мышцы дна ротовой полости (то, что образует второй подобродок)
2) глядя все еще прямо - тянетесь губами, будто хотите поцеловать потолок.
Когда воздуха не хватает - вдыхаете, потом пару минут - на восстановления дыхания и - еще пару раз.

В общем, достаточно 3 раза на каждое упражнение, но - ежедневно, а еще лучше пару раз в день.
Если причина косметического неудовольствия - не ожирение, то через 2 м-ца у Вас гарантированно не будет второго подбородка.
Если хочется вообще быть в форме - то вся зарядка на таком странном дыхании.
Может и шаманство, но работает.
Объемы тают, мышцы подтягиваются.
Разумеется, все упражнения - на пустой желудок.
замечательное упражнение- " поцелуй бога" поднять голову и с силой вытягивать губы как -бы дотягиваясь крепко целуя кого-то наверху. 50 раз в день подряд. с первых разов все 50 раз не получиться сильно больно. потом мышцы укрепяться и будет легче, а там и подбородок подбереться, и любите себя хорошую, не беситесь на него. он же это вы.
холщевое полотенце мочите в холодной воде, отжимаете, берете за два конца полотенце, подносите к области второго подбородка и как бы упругими хлопками бъете по подбородку, больно, а что делать, и так каждый день