Перекись водорода только размягчает серную пробку, но не удаляет. Отинум является противовоспалительным средством. А вот Ремовакс и А-церумен капли, которые растворяют пробку. Но и они не на каждую пробку действуют. Бывают такие пробки как камни, и тогда вам поможет только лор врач. На приеме промоют ухо и удалят пробку. 
 
А вот ушные фитосвечи совсем не советую. Очень часто люди, которые ими пользовались приходят к нам на прием и мы удаляем из ушей воск от этих свечей. Что гораздо труднее удалить, чем серную пробку. 
 
Камфорный спирт и мазь вишневского совсем не годится. Очень сомневаюсь, что это написал лор врач. Скорей таким способом лечат фурункул уха.
				
	Болезни, лекарства
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			пробка в ухе подскажите лекарство
Лор-врач!
				
							есть в аптеках ушные фитоворонки -- очень хорошее средство.
				
							Пробку нужно удалить, идите к врачу. Хотя у меня муж сам себе удаляет. В шприц без иглы набирает тёплую воду и с силой вливает в ухо, пробка выходит. Но лучше не рисковать.
				
							С пробками в ушах надо идти к лору
				
							Самому ничего делать нельзя, сходите к лору!
				
							Ремо- вакс растворяет пробки
				
							камфорный спирт на ватку и в ухо.... если еще и болит то мазь вишневского
				
							Капли, которые называются ОТИНУМ, капаешь несколько раз и бозболезненно удаляешь пробки, правда оно стоит более 150 руб. Но помогает.
				
							попролбуй ватную палочку
				
							Ремовакс или ЛОР ВРАЧ
				
							Только не вздумай пользоваться всякими "ушными свечами", которые продаются в аптеке - только хуже будет: сера разогреется и ещё больше закупорит ухо (проверено на себе) . Иди спокойно к врачу, он тут же пошлет тебя.... в процедурный кабинет и там тебе или промоют ухо, или всухую вытащат пробку пинцетом - зависит от качества пробки.
				
							Я сам удаляю (промываю), но надо знать как. Если не уверен, то лучше не рискуй. Иди к врачу. Это быстро и безболезненно. (Не считая очереди к врачу).
				
							Замечательные ушные капли "Ремо-вакс"! Закапываешь и пробка сама расстворяется!
				
							Лучше к отоларингологу, но можно и самому попробовать капать перекисью водорода.
				
							Ушная пробка это не болезнь! Убирается в кабинете лор врача!
				
							Похожие вопросы
- серная пробка в ухе,подскажите что можно сделать.
- пробка в ухе?
- Пробка в ухе, не прозодит ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!
- Пробка в ухе! Как убрать?
- Пробка в ухе. Пробка в ухе.Что делать?Как можно самостоятельно избавится от неё?
- Что делать, если образовалась пробка в ухе?
- Каким образом врач извлекает серную пробку из уха? И подскажите, как избавится от нее в домашних условиях? Спасибо.
- подскажите: у моей сестры пробка в ухе, чем помочь?
- Подскажите как выбить пробку из уха?
- Серная пробка в ухе!(в пояснении подробно о сложившейся ситуации)
 
						 
						 
						 
						 
						