Болезни, лекарства
подскажите: у моей сестры пробка в ухе, чем помочь?
Нужно как-то сделать так что бы сестра не смогла двигаться ( например связать или напоить, потом закатываете сестру в ковер и нанимаете дух грузчиков, они перносят ее в поликлинику в отоларингологу, он ее осматривает и дает рекомендации)).
В домашних условиях сделайте следующее: на 1 стакан теплой кипяченой воды всыпать 1 ч. л. пищевой соды. Затем лечь набок и закапать ухо этим раствором, закрыть ваткой. Полежать.
Сода растворит серу, и пробка выйдет из уха.
В больничных условиях пробку вымывают струей воды из большого шприца.
Можно взять листок у комнатного растения пеларгонии (герани) , размять его и положить в ухо. Скоро сера станет жидкой и её можно легко удалить.
вымыть её у врача или закапать 3% раствор перекиси водорода
Вопрос избавления от ушных пробок -- это вопрос обучения правильной процедуре ухода за ушами. Попробуйте использовать следующие приемы.
Не надо ничего засовывать в свои уши. Вместо того, чтобы забиватьслуховой проход ватным тампоном, попробуйте сделать следующее.
Обмотайте влажной тряпочкой конец пальца и обведите им всю поверхность наружного уха--и только наружного уха. Подлежит удалению только та часть ушной серы, которая ьышла из наружного слухового прохода. Она легко собирается с помощью вашей тряпочки. Не следует проникать глубже в ухо. Позаботьтесь о том, чтобы тряпочка не была излишне влажной или пропитанной мыльным раствором. И вода, и мыло в большом количестве могут вызвать раздражение или даже больв ухе.
Попробуйте использовать тепло. Правильное использование грелки с горячей водой также помогает выделению ушной серы. Нужно просто наполнить бутылочку умеренно горячей водой и лечь на нее больным ухом. В течение короткого времени сера начинает размягчаться, поэтому она легче выделяется из слухового прохода.
Используйте растворители. Такие средства, как "Ауро", "Деброкс" "Е-Р-0" и "Мьюрайн И Дропс", содержат перекись карбамида -- активный ингредиент, который помогает растворять ушную серу. "Мьюрайн И Уокс Римувл" продается в комплекте со шприцем, что облегчает введение раствора в ухо. Используйте эти растворители в соответствии с указаниями. Если не будет отмечено положительных результатов после пяти дней применения раствора, покажитесь своемуврачу.
Более радикальные процедуры Если вы не можете справиться с серными пробками самостоятельно, попросите помощи у своего врача. Он может использовать специальные приемы.
Удаление пробок под напором воды. Некоторые врачи и медсестры используют специальное приспособление, из которого направляется струя воды для вымывания пробки. Однако не следует выполнять эту процедуру в домашних условиях, пользуясь собственным приспособлением. Нам приходилось'сталкиваться со случаями прободения барабанной перепонки в результате этой процедуры.
Некоторые врачи используют небольшие ложечки в форме ковшадля удаления ушной серы.
Если пробка не поддается удалению, можно попросить врача использовать небольшой электровакуумный приборчик. Это очень деликатное устройство позволяет выталкивать пробку, не принося вреда барабанной перепонке.
промыть перекисью водорода и закапать камфорное масло-не больно это совсем...
сводите свою сестру к ЛОРу, там она получит квалифицированную помощь, процедура безболезненная
сходить к лору.
у меня были лет в 10. убрали за пять минут, безболезненно. сильным напором теплой воды! но только сами ничего не делайте, идите ко врачу!
попробуйте ставить фитосвечи в уши которые продаются в любой аптеке или просто пойдите к лору. Мне в свое время именно он и достал пробку.
К врачу или закапайте в ухо масло, пробка обмякнет и Вы её вытащите булавкой или ушной палочкой.
Идти в поликлинику к доктору, он прочистит его, это быстро и безболезненно
Обратиться ко врачу, и только так. Иначе можно повредить перепонку (это очень легко сделать)
Сами Вы ничего не сделаете ...сходите к ЛОР врачу, надо сначало вынуть пробку, а потом чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО промыли! Ничего больного и страшного в этом нет ...мне даже понравилось!
Сходить к лору
К врачу, но можно и перекесью водорода немного капнуть, будет шипеть, полежите на боку, потом перевернитесь чтоб остати вытекли и почистие ваткой, будет легче.