Болезни, лекарства

Очень срочно! Запор.

У меня со вчерашнего дня запор. Раньше такго не было. Резкие боли в анальном проходе при попытке опорожнить кишечник. Посоветуйте что-нибудь, а то сил уже нет терпеть. Можно ли принять слабительное и как оно подействует?Спасибо.
Капли ГУТТАЛАКС - 15 капель и все в порядке.
Богдан Авдеев
Лучший ответ
чернослив натощак
тетенька, вам к врачу надо.
если запору один день всего, ничего болеть не должно!
я понимаю, что стремно, но надо идти в больницу.
вам здоровье должно быть дорого.

там много всякого может быть, начиная геммроем и заканчивая раком прямой кишки.

не отмазывайтесь, идите на прием
К@тюшк@ .
Овсянка и кисели и винигреты
Elvira Zhanalieva
это все долго действует, купите свечи глицериновые, и больно не будет и быстро все, а вообще таблетки с сенной самое быстрое и эффективное слабительное.
Возьмите поллитра тёплой воды, добавьте 1 столовую ложку растительного масла и сделайте клизму. По возможности, насколько сможете терпеть, полежите на боку хотя бы минут 5. Такая клизма действует мягко, безболезненно и хорошо освобождает кишечник. Но это при условии, что Вы всё же потерпите какое-то время. Не больно, конечно, но несколько неприятные ощущения.
А из слабительных средств наиболее щадящим и эффективным является препарат "Софтовак". Это порошок такой из трав разных. На ночь выпиваете, утром свободно опорожняетесь. И постарайтесь в будущем не сталкиваться с такой проблемой, как запор. Та ещё головная боль!
Для начала купите в аптеке свечи с глицерином - самое простейшее и кишечник не раздражают...
Анна Мишина
Соленая селедка, огурец и молоко, а лучше клизма - самый лучший друг и так приятно.
Попробуйте 1 литр кипяченой воды выпить постепенно глотками,
или подсолнечное масло-пол стакана,
клизма ( с водой).
J*
Jon-Jon ********
Поесть чернослив и запить свежим кефиром